Расчет единовременной выплаты при утрате трудоспособности в случае несчастного случая на производстве при одном месяце работы

• г. Омск

Как рассчитывается единовременная выплата работника в связи с утратой трудоспособности в случае несчастного случая на производстве если работник проработал один месяц на предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Вам это в территориальном ФСС объяснят подробно, когда ваш муж туда представит необходимые документы. В законе так указано. 1. Обеспечение по страхованию осуществляется:

1) в виде пособия по временной нетрудоспособности, назначаемого в связи со страховым случаем и выплачиваемого за счет средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

2) в виде страховых выплат:

единовременной страховой выплаты застрахованному либо лицам, имеющим право на получение такой выплаты в случае его смерти;

ежемесячных страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение таких выплат в случае его смерти;

3) в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая, на:

медицинскую помощь (первичную медико-санитарную помощь, специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь) застрахованному, осуществляемую на территории Российской Федерации непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 493-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения и медицинских изделий;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

посторонний (специальный медицинский и бытовой) уход за застрахованным, в том числе осуществляемый членами его семьи;

Спросить
Пожаловаться

В результате аварии на промышленном предприятии произошел несчастный случай с несколькими работниками. Один из работников (Иванов) получил серьезную травму и стал инвалидом 2 группы, Сидоров долго проходил лечение, и ему было выдано медицинское заключение, в соответствии с которым ему стало невозможно продолжать осуществление трудовой деятельности по прежней должности. Третий работник (Петров) отделался легкими травмами (был выдан листок нетрудоспособности на 1,5 недели).

Какие выплаты полагаются указанным работникам?

Какие меры социальной поддержки могут получить работники от работодателя и государства?

Какие выплаты полагаются членам семьи работника в случае смерти работника в результате несчастного случая на производстве?

Работник был уволен по сокращению в связи с ликвидацией предприятия. На основании заявления ему выплачена единовременная выплата. Может ли работник устроиться на работу, не возвращая единовременную выплату. Может ли бывший работодатель, при устройстве работника на новую работу, возврат единовременной выплаты?

Платится ли госпошлина за подачу искового заявления о взыскании ежемесячных страховых выплат, начисляемых в связи с утратой трудоспособности в результате несчастного случая на производстве? Спасибо.

Прошу помочь в принятии правильного решения в следующем вопросе.

Предприятие приобрело квартиру по долевому строительству. Данную квартиру выделяют своему работнику. Как лучше оформить квартиру на работника:

1.Сделать дарственную на работника.

2.Продать квартиру своему работнику по договору купля-продажа (Предприятие-продавец, работник-покупатель)

В каком случае выгоднее будет для работника (какими льготами будет обладать работник и какие налоги должен выплатить работник в обеих случаях).

Большое спасибо за помощь.

С уважением Евгения.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

17.09.2018 г с работником случился несчастный случай на производстве. В марте 2019 г работник уволился в связи с окончанием проекта по договору. 25.06.2019 работник прислал почтой России: заключение ВК от 05.06.2019, которая установила степень утраты трудоспособности 30% и программу реабилитации.

Скажите, что работодатель обязан предоставить работнику в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме на работу был работнику оплачен медосмотр работник проработал месяц нужно ли удерживать с работника за медосмотр при увольнении.

В Трудовом кодексе появилось новая статья по которой можно уволить роботника ст.81 п 6 д. В свзи с этим у меня есть ряд вопросов: 1.Какие тяжкие случаи имеются в виду в данной статье? 2.В каких документах класифицируются тяжкие несчастные случаи? 3. Кто определяет тяжесть несчастного случая? 4.Какими документами подтверждается тяжесть несчастног случая. Эта статья стала применяться как реприсивный метод к неугодным работникам предприятия.

Работнику в связи с несчастным случаем на производстве установлена 3 группа инвалидности с утратой степени трудоспособности 50 процентов. В программе реабилитации никаких рекомендаций о противопоказанных и доступных видах труда не имеется. Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Повлияет ли увольнение по п. 3 ст. 77 ТК РФ на ежемесячные страховые выплаты за счет средств ФСС, положенных работнику по законодательству? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение