Расчет единовременной выплаты при утрате трудоспособности в случае несчастного случая на производстве при одном месяце работы

• г. Омск

Как рассчитывается единовременная выплата работника в связи с утратой трудоспособности в случае несчастного случая на производстве если работник проработал один месяц на предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Вам это в территориальном ФСС объяснят подробно, когда ваш муж туда представит необходимые документы. В законе так указано. 1. Обеспечение по страхованию осуществляется:

1) в виде пособия по временной нетрудоспособности, назначаемого в связи со страховым случаем и выплачиваемого за счет средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

2) в виде страховых выплат:

единовременной страховой выплаты застрахованному либо лицам, имеющим право на получение такой выплаты в случае его смерти;

ежемесячных страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение таких выплат в случае его смерти;

3) в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая, на:

медицинскую помощь (первичную медико-санитарную помощь, специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь) застрахованному, осуществляемую на территории Российской Федерации непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая на производстве до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 493-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

приобретение лекарственных препаратов для медицинского применения и медицинских изделий;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

посторонний (специальный медицинский и бытовой) уход за застрахованным, в том числе осуществляемый членами его семьи;