Как получить единовременную выплату после производственной травмы - инструкция для мужей на больничном

• г. Омск

Муж получил производственную травму в октябре прошлого года. Все это время получал 100% больничный с фсс. Скоро его выписывают с больничного. Вот и не знаем, куда нужно подать заявление для получения единовременной выплаты?

Ответы на вопрос (3):

В суд и подавайте, а если нужна платная консультация, выберите юриста, и вам её окажем на основании ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я вам ранее указал в ответе на ваш на вопрос куда обращаться и с какими документами для получения как единовременной так и ежемесячной выплаты и подробный алгоритм действий вашего мужа. 20 лет подобными вопросами занимаюсь. А вы повторно задаёте аналогичный вопрос. Странно это. Неужели вы мне не поверили? Можно здесь задавать одни и те же вопросы до бесконечности, а можно получить у юриста персональную развёрнутую консультацию. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если нет утраты профессиональной трудоспособности, установленной БМСЭ, то единовременная выплата не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается выплаты за производственную травму. Муж в 1915 г. получил травму на производстве (перелом ноги). Свидетели получения травмы имеются. Мужа сначала под угрозой увольнения вынудили написать заявление о бытовой травме, а потом после больничного уволили. Возможны ли переквалификация бытовой травмы в производственную и получение компенсации? Что для этого необходимо предпринять? Спасибо.

В больнице скорой помощи зарегистрирована производственная травма. Находится на больничном листе. Директор предприятия отказывается от предоставленного больничного листа. Куда обращаться? И какие выплаты положены при травме? С уважением, Королева Т.Б.

Муж получил производственную травму дали 3 группу 60 процентов нетудоспасобности получал выплаты от ФСС через год группу сняли оставили 30 процентов положены ли ему выплаты с ФСС.

07.02.2013 получил производственную травму,05.03.2013 был списан с больничного листа, но всё ещё не получил ни единовременной, ни ежемесячной страховых выплат. Травма произошла, непосредственно на производстве и признана таковой, работодатель сам вызывал скорую (диагноз-закрытая черепно мозговая травма)

Я пенсионер. Получил производственную травму. Утрата трудоспособности 20%. Код травмы Т 92-Т 95. До этого года получал путевку в санаторий от ФСС. С этого года путевки перестали предоставлять.. Вопрос: почему перестали давать путевки на санаторно-курортное лечение, если получена производственная травма и все расходы оплачивает предприятие нанесшее мне травму?

23 июля получил производственную травму, уронил деталь на палец (работаю на заводе токарем). Работодатель уговорил оформить как бытовую, пообещав, что все компенсации выплатит потом. Но на данный момент палец будут ампутировать в ближайшее время. Возможно ли сейчас куда то обратиться, чтоб оформить всё как производственную травму для получения всех выплат, или в какие сроки можно это сделать? И что полагается при оплате производственной травмы кроме того, что больничный оплачивается в 100% размере от среднего заработка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил производственную травму - тяжёлой степени. От ФСС выплаты получил. Какие выплаты возможно получить через суд? В какие сроки можно подать исковое заявление на приченённый ущерб?

У мужа была производственная травма. Все выплаты Фсс получались, в т.ч. единовременное пособие по травме. Включается ли это единовременное пособие в расчет для получения жилищных субсдий? Спасибо!

Получил производственную травму на работе 26.04.2016 года был на больничном по 04.08.2016 Но от руководителей не получаю больничных выплат по настоящее время. Заявления были отправленны ФСС, МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВОХРАНЕНИЯ, МИНТРУД, ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ, ПРОКУРАТУРУ но по настоящее время никаких положительных действий со стороны работодателя не получил. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение