Верно ли это и на какие законы сослаться?

Читайте также:
Вопрос №19343369

Получаю прибавку 25%от оклада за увеличенный объем, оклад составляет 8000 что меньше МРОТ, по основному окладу делают доплату до МРОТ а на увеличенный объем насчитывают на обычный оклад. Верно ли это и на какие законы сослаться? Работодатель объясняет что МРОТ мы получаем по основному окладу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
30.04.2022, 11:33

Ваша заработная плата в целом (включая все доплаты) за одну ставку (из расчета нормально продолжительности рабочего времени 40 часов в неделю) должна быть не менее МРОТ, ст.133 ТК РФ

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
30.04.2022, 12:18

Работолатель не имеет права делать доплату к з/п до уровня МРОТ, её размер изначально должен быть не ниже размера МРОТ по региону.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19343454

Всех доплат? Включая компенсационные?

Похожие вопросы

Правомерно ли это и куда обратиться для урегулирования вопроса.

Работаю по окладу 6500 р, что меньше МРОТ, при начислении з/п работодатель делает доплату до МРОТ и выплату премии чем в сумме доводит оклад до уровня МРОТ а при оплате выходных дней в расчет берут двойную почасовую оплату от оклада... таким образом получается что в будний день за отработанную норму я получаю больше чем за выходной день. Правомерно ли это и куда обратиться для урегулирования вопроса.

Юрист г. Тюмень
30.04.2022, 09:23

Нет не правомерно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
30.04.2022, 09:24

В Гострудинспекцию или в прокуратуру, можете на сайте подать жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет

С @ января всем у кого оклады меньше МРОТ добавляют деньги.

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста,. Я работаю воспитателем. У меня оклад 7800 р. С @ января всем у кого оклады меньше МРОТ добавляют деньги. А нам начальство сказало, что не добавят, потому что мы получаем к окладу стимулирование. Справедливо ли это?

Юрист г. Астрахань
17.01.2018, 08:42

Да, справедливо. Оклад это часть заработной платы, стимулирующая часть также является заработной платой. Минимальный доход вашей заработной платы при полном рабочем дне должен быть 9489 рублей с учетом НДФЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Александровск

Совмещение должностей - Ольга, Александровск

Как прописать в кол. договоре, если оклад замещаемого работника ниже, то насчитывают доплату от его оклада. И получается, что если один работник остается за другого то он получает меньше, чем тот который остается затем за него, т.к. оклады разные. У нас прописано так:

"В случае совмещения должностей (профессий), исполнения обязанностей временно отсутствующего работника работнику может устанавливаться доплата в следующих размерах:

- в процентном соотношении от должностного оклада по совмещаемой должности (профессии), должностного оклада временно отсутствующего работника;"

Как дополнить, чтоб было не ниже своего оклада?

Юрист г. Кандалакша
29.08.2017, 10:49

А зачем так прописывать. При совмещении должностей работник получает доплату по совмещаемой должности исходя из оклада по этой должности. Не понимаю, зачем вам лишние траты. А так просто прописываете, что производится доплата по совмещаемой должности до размера оклада по основной должности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

На сколько законно обоснованны действия работодателя?

Руководство нашей компании собирается получаемый на сегодняшний день оклад уменьшить на половину, вторую часть оклада сделать ввиде 100% премии к окладу.

На сколько законно обоснованны действия работодателя?

Имеет ли право работодатель уменьшить оклад работникам?

Юрист г. Москва
02.11.2006, 09:47

Ст.73 ТК РФ связывает изменение существенных условий трудового договора с:

организационными или технологическими изменениями.

Размер и порядок оплаты труда являеются существенными условиями трудового договора. Сушественные условия могут быть изменены по инициативе работодателя с предварительным письменным уведомлением работника не менее, чем за 2 месяца о предстоящем изменении. В том случае, если работник не согласен на новые условия, работодатель обязан предложить другую работу(если таковая имеется) и если работник не согласен на новую работу, то работодатель увольняет работника по 7.ст.77 ТК РФ(отказ работника от выполнения работы всвязи с изменением существенных условий труда).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня такой вопрос!По заключенному трудовому договору с работодателем оклад у меня 9118 рублей в месяц!

У меня такой вопрос!

По заключенному трудовому договору с работодателем оклад у меня 9118 рублей в месяц! Согласно прожиточному минимуму по Московской области, обязательная доплата до 12500

я написал заявление на расширение зоны обслуживания на 100% от оклада, но не всегда получал 100%. Обычно 50-60%.

Работодатель включает эти 50-60% к основному окладу, чтобы основной оклад не доплачивать до 12500.

Допустим пример.

С 9118 отнимают 13% налога получаем 1185 рублей получаю зарплату 7933.

Через 10 дней приходил расширение зоны обслуживания 50-60% от основного оклада 5470.

Они суммируют оклад и расширение зоны в общую сумму за месяц 15000 выходит в месяц.

Опираются на какое-то предписание в ТК РФ!

Законны ли его действия?

Какая статья ТК РФ свидетельствует об этом?

Юрист г. Москва
29.05.2016, 18:41

В чем вопрос? Какая статья свидетельствует о чем? Б уменьшении размера доплаты за дополнительную работу или о доплате до МРОТ?

Заработная плата , включая оклад, надбавки и доплаты , в том числе и за расширение зоны обслуживания по определению ст. 129 ТК РФ не может быть менее минимального размера оплаты труда , составляющего на сегодняшний день 6204,00 рублей при полной занятости в соответствии со ст. 133 ТК РФ . Обязательная доплата предусмотрена только до минимального размера оплаты труда, а не до минимального размера заработной платы по региону.

Размер доплаты за дополнительную работу, выполняемую в порядке расширение зоны обслуживания , устанавливается соглашением сторон , заключаемом в письменном виде в зависимости от объема этой работы и условий ее выполнения оговоренными этим же соглашением согласно статье 60.2 , 151 ТК РФ. Если соглашением предусмотрена доплата в размере 100% от должностного оклада, то работник и должен получать практически второй оклад , если вы полностью отработали месяц и работаете на условиях полной занятости (40 часов в неделю). В случае нарушения работодателем установленного соглашением процента доплаты за дополнительную работу вы имеете право обратиться в суд, трудовую инспекцию, прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Как сформулировать в приказе пропорциональное повышение оклада уборщику служебных помещений (старший)?

С 1 июля 2016 г. увеличился МРОТ. В нашем случае уборщикам служебных помещений оклады увеличены соответственно (оклад и МРОТ равны), но уборщику служебных помещений (старший), увеличить на 20%, согласно закона №164-ФЗ, нет правомерной возможности (оклад уже выше МРОТ). Как сформулировать в приказе пропорциональное повышение оклада уборщику служебных помещений (старший)?

Юрист г. Новосибирск
24.06.2016, 06:37

Добрый день! сформулировать текст в приказе можете своими словами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск

Правомерно ли изменение оклада в декрете?

Работаю в учреждении соц. защиты с 2014 года на окладе 4025 руб. С 01.01.2015 утверждены изменения в штатном расписании - оклад - 4900 руб. меня не уведомили об изменении оклада и почти год выплачивают ЗП по старому окладу ссылаясь на небольшой стаж в социальной сфере. Правомерно ли это?

Юрист г. Белорецк
01.12.2015, 07:18

Неправомерно--это дискриминация---обращайтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Макушино

Оклад 1870 руб, мрот 11280 по закону ли что работодатель к окладу добавляет стимулирующие надбавки доганяя до мрот?

Оклад 1870 руб, мрот 11280 по закону ли что работодатель к окладу добавляет стимулирующие надбавки доганяя до мрот? Или оклад должен быть как мрот а стим. Надбавки добавляются к нему?

Адвокат г. Мурманск
24.03.2019, 21:59

МРОТ это минимальный размер оплаты труда. Он включает в себя оклад, надбавки и другие выплаты.

Оклад не должен быть как МРОТ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Правильно ли она делает? Или она должна мне доплатить 415 рублей к окладу, что бы у меня был оклад МРОТ, а дальше все доплаты.

Я работаю инструктором по физической культуре в ДОУ, у меня оклад 11715 +выслуга 1715+ стимулирующие выплаты. Заведующая до МРОТ оклад мой не доводит, говорит, что я и так получаю больше МРОТ. Правильно ли она делает? Или она должна мне доплатить 415 рублей к окладу, что бы у меня был оклад МРОТ, а дальше все доплаты.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.05.2020, 07:27

Здравствуйте.

Верно говорит заведующая.

Не менее МРОТ должна быть заработная плата, а не оклад (статья 133 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение