Как отработать последние дни на испытательном сроке?

• г. Волгоград

Работаю на исспытательном сроке, написала заявления о увольнение 29 апреля, ближайшая дата увольния 11 мая. Мой вопрос надо отработать 3 дня всего лишь включая 11 мая или все дни до 11 мая? По графики меня поставили работать до 11 мая.

Ответы на вопрос (3):

Выходные и праздничные считаются.

Вы пишите заявление за 3 дня до увольнения согласно ст. 71 ТК РФ, у Вас последний рабочий день это 3 мая.

Здравствуйте.

Почему 11 мая? У Вас испытательный срок. А значит, Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за три дня, а не за две недели, ст.71 ТК РФ. В этот срок входят все дни подряд, независимо от того, являются ли они выходными или праздничными.

Единственное, если Ваша организация не работает в такие дни, то днём увольнения будет первый рабочий день, следующий за днём, на который выпадает третий день.

То есть, в Вашем случае день увольнения выпадает на 2 мая, но если в Вашей организации это выходной день, то уволить Вас должны 3 мая (это рабочий день).

С уважением.