Как получить гражданство ребёнку, рожденному в России от гражданина России и гражданки Таджикистана, не состоящих в браке?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли ребёнок получит гражданство если родится в России, отец гражданин России а мать гражданка Таджикистана но в браке не состоии.

Ответы на вопрос (2):

Может.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Может получить, но для этого, если брак не будет зарегистрирован, нужно будет официально установить отцовство в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить гражданство РФ ребенку? Если ребенку 3 месяца, ребенок родился в Таджикистане, отец гражданин России уже несколько лет а мать гражданка Таджикистана.

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Какие документы нужны для оформления документов на получение гражданства российской федерации если отец Гражданин РФ а мать гражданка республики Таджикистан?

Ребенку 2 года родился в Таджикистане? И за какой срок ребенок получит гражданство?

Если ребенок родился в России 2003 году, отец получил гражданство России в 2014 году. Мать гражданка Таджикистана, брак не был зарегистрирован Как ребенку получить гражданство России. Отец согласен прописать к себе в квартиру.

Отец гражданин России, мать гражданка Украины, ребёнок родился в России. Брак не официальный, может ли мать получить гражданство Украины?

Скажите, пожалуйста, может ли ребёнок получить немецкое гражданство, если его отец немецкий гражданин, а мать гражданка россии, но в браке они не состоят и он (отец ребёнка) пока состоит в офицальном браке и получает социал? Имеет ли значение место рождения ребёнка? если он родиться в россии, то что делать с гражданством? Или лучше, что бы ребёнок родился в Германии? Если ехать в Германию, то с какой визой?

Отец гражданин России мать гражданка иностранного государства брак не зарегистрирован если родится ребенок, ребенок имеетли право получить гражданство россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, от меня у гражданки Индонезии должен родиться ребенок. В официальном браке мы не состоим, так как я официально женат на гражданке России. Может ли гражданка Индонезии родить ребенка в России, если я ей оформлю визу на въезд в Россию? Признают ли меня отцом данного ребенка? Получит ли новорожденный ребенок Российское гражданство?

Я гражданка Украины, если мой ребенок родится на территории России какое гражданство будет у ребенка если я мать одиночка? И какое гражданство получит ребенок, если отец (гражданин России) признает отцовство. Мы находимся в гражданском браке.

Ребенок родился в Казахстане, мать гражданка России, отец гражданин Казахстана. Свидетельство о рождении получено в Казахстане, но гражданства у ребенка пока нет. Хотим сделать ей гражданство РФ,подскажите, может ли ребенок получить автоматически гражданство России, если мать прописана и проживает в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение