Нужно ли оформлять патент при оформлении РВП для быстрого начала работы (граждане Украины)?

• г. Москва

Если оформляешь РВП, чтобы быстрее начать работать, нужно оформить патент (граждане Украины)? В миграционном центре сказали, что могут взять на работу с момента подачи на РВП, но вряд ли это так.

Ответы на вопрос (1):

Светлана добрый день! Чтобы иностранный гражданин осуществлял трудовую деятельность на территории РФ, необходимо законно находится в стране.