Как оформить прописку новорожденного ребенка без выезда из города и наследства в Нижневартовске? Советы по решению проблемы в Сочи.

• г. Ханты-Мансийск

Как прописать новорождённого ребёнка в свою собственную квартиру, в которой я прописана и имею собственность и документы на руках с собой? Живу в городе Сочи, регистрацию сделать даже не могу здесь себе, никто не соглашается. Собственность и прописка в городе Нижневартовске. Выехать с младенцем нет возможности по многим причинам, к сожалению. Собственность долевая, одна половина моя, вторая половина умершей бабушки, в наследство вступать будет моя мама, но по закону через пол года. Каким образом возможно сделать прописку, учитывая такие обстоятельства, чтоб без выезда и вторая часть болтается и ждёт вступления в наследство? В МФЦ сидит странный молодой неопытный человек, который непонятным взглядом сказал «ой никак не сделать», видно сам не разбирается и не знает что отвечать, а сидит он там один каждый день. Помогите, пожалуйста, советом, очень срочно нужна прописка младенцу, не знаю как мне быть уже…

Ответы на вопрос (3):

Удаленно регистрацию никаким образом сделать невозможно.

Такого понятия как прописка В российском законодательство нет аж с 1993 года. Только регистрация. Удаленно без личного присутствия ее сделать невозможно.

Можно заверить у нотариуса заявление о регистрации ребёнка по постоянному месту жительства, сделать доверенность на человека в Нижневартовске и выслать туда пакет документов:

Доверенность

Заявление

Свидетельство о рождении

Документов на недвижимость высылать не надо.

Человек (доверенное лицо) получит по почте эти документы и зарегистрирует ребёнка в квартире, потом вышлет вам свидетельство о регистрации и остальные документы.

Иной путь (кроме выезда) невозможен.