Как оформить прописку новорожденного ребенка без выезда из города и наследства в Нижневартовске? Советы по решению проблемы в Сочи.

• г. Ханты-Мансийск

Как прописать новорождённого ребёнка в свою собственную квартиру, в которой я прописана и имею собственность и документы на руках с собой? Живу в городе Сочи, регистрацию сделать даже не могу здесь себе, никто не соглашается. Собственность и прописка в городе Нижневартовске. Выехать с младенцем нет возможности по многим причинам, к сожалению. Собственность долевая, одна половина моя, вторая половина умершей бабушки, в наследство вступать будет моя мама, но по закону через пол года. Каким образом возможно сделать прописку, учитывая такие обстоятельства, чтоб без выезда и вторая часть болтается и ждёт вступления в наследство? В МФЦ сидит странный молодой неопытный человек, который непонятным взглядом сказал «ой никак не сделать», видно сам не разбирается и не знает что отвечать, а сидит он там один каждый день. Помогите, пожалуйста, советом, очень срочно нужна прописка младенцу, не знаю как мне быть уже…

Ответы на вопрос (3):

Удаленно регистрацию никаким образом сделать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Такого понятия как прописка В российском законодательство нет аж с 1993 года. Только регистрация. Удаленно без личного присутствия ее сделать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Можно заверить у нотариуса заявление о регистрации ребёнка по постоянному месту жительства, сделать доверенность на человека в Нижневартовске и выслать туда пакет документов:

Доверенность

Заявление

Свидетельство о рождении

Документов на недвижимость высылать не надо.

Человек (доверенное лицо) получит по почте эти документы и зарегистрирует ребёнка в квартире, потом вышлет вам свидетельство о регистрации и остальные документы.

Иной путь (кроме выезда) невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Живу в городе Сочи. Родилась и прописана и собственность в городе Нижневартовск. Мне нужно новорождённого ребёнка прописать в Нижневартовске в моей собственности. У меня на руках все документы о собственности квартиру. Могу ли я находясь в Сочи прописать человека в Нижневартовск в квартиру? Конечно, я буду с документами лично присутствовать, но просто не в городе где квартира, возможности выехать с младенцем нет, а прописка очень нужна.

Могу ли я прописать мужа в свою квартиру, если у меня долевая собственность, ровно половина

Вторая половина всю жизнь была на бабушке, но она неожиданно скончалась, мы собирались идти писать согласие ее на прописку мужа и не успели.

В наследство будет вступать дочь бабушки (моя мама), но по закону через пол года.

Могу ли я при таких обстоятельствах сделать прописку мужу, если одна половина моя, а вторая условно болтается временно в воздухе если я правильно понимаю.

Сложилась такая ситуация живем в Сочи, но постоянная прописка в Новосибирске и в ближайшие годы нет возможности выехать туда, у нас родился ребенок здесь же в Сочи, ребенку уже 8 месяцев. Как можно прописать новорожденного ребенка дистанционно у деда, если мама ребенка прописана там? Либо может дед самостоятельно прописать внучку и какие документы нужны? Узнавали в МФЦ города Сочи там сказали дистанционно таким не занимаются езжайте сами, Пробовали подать заявление на регистрацию ребенка через Госуслуги, пришел отказ якобы к ним это территориально не относится и по приезду в Новосибирск там можем подать заявление повторно. Возможно ли решить эту проблему не выезжая в Новосибирск, и почему везде отказывают в помощи, хотя в законах прописано что ни кто не имеет права препятствовать регистрации новорожденного.

Сложилась такая ситуация живем в Сочи, но постоянная прописка в Новосибирске и в ближайшие годы нет возможности выехать туда, у нас родился ребенок здесь же в Сочи, ребенку уже 8 месяцев. Как можно прописать новорожденного ребенка дистанционно у деда, если мама ребенка прописана там? Либо может дед самостоятельно прописать внучку и какие документы нужны? Узнавали в МФЦ города Сочи там сказали дистанционно таким не занимаются езжайте сами, Пробовали подать заявление на регистрацию ребенка через Госуслуги, пришел отказ якобы мы находимся не территориально и по приезду в Новосибирск там можем подать заявление повторно. Возможно ли решить эту проблему не выезжая в Новосибирск, и почему везде отказывают в помощи, хотя в законах прописано что ни кто не имеет права препятствовать регистрации новорожденного.

Я прописана по пункту 11 по перечню категории лиц - граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописки в городе Ташкенте и Ташкентской области в июле 2012 года. При прописке не подала документы на прописку сына, который родился 4.февраля 2012 года и после обращения для выезда за границу оказалось нужна прописка ребенка, а по п.11 прописать я родственников не могу к себе. Подскажите как можно прописать мне сына не дожидаясь, когда пройдет три года от начала моей прописки очень нужно выехать к матери за границу. Заранее спасибо.

Я живу в другом городе. Сама с коми и прописка постоянная там. в этом городе нет знакомых которые могут прописать. Как мне можно здесь получить прописку. Может есть какие нибудь там законы. По которым я могу обратиться к государств у о прописке. Заранее спасибо.

Нужна прописка для садика! Я прописана в селе, а проживаем с ребёнком в городе, работаю в городе! Сошлась с мужчиной, но мужчина прописан в селе, но является собственником квартиры в городе! Не я не могу выписаться из квартиры в которой прописана, ни мужчина не может выписаться из сельского дома! А в сад нам уже идти через два месяца, прописка в городе ребёнку нужна срочно! Мужчина готов усыновить моего ребёнка, и прописать его в квартире, но если он будет не прописан а собственник без прописки, можно будет ребёнка прописать в городскую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема с пропиской новорожденного ребенка. Дело в том что мы с женой прописаны каждый у своих родителей (т.е. в разных местах). Мы хотим прописать ребенка по моей (отца) прописке. Но квартира приватизирована и члены семьи (которые там прописаны) против этого. А на прописку жены прописать мы не можем, т.к. та квартира продается.

Помогите советом возможна ли такая прописка или надо ждать пока жена не будет прописана в другом месте?

Заранее благодарен.

Квартира в собственности у бабушки, там прописана дочь (мама). Нужно ли согласие мамы на прописку новорожденного ребенка в этой квартире или достаточно желания собственника (мамы). Спрашиваем потому, что находимся в другом городе и вопросами прописки ребенка может заняться только бабушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение