Вопрос увеличения суммы алиментов - права женщины, не состоявшей в браке с отцом ребенка

• г. Новосибирск

Мой муж выплачивает алименты женщине, имеющей от него ребенка, в твердой сумме (есть нотариально заверенное соглашение). В браке они не состояли, вместе не проживали, решение о рождении ребенка было принято мамашей единолично (типа для себя), но ребенка он признал. От уплаты алиментов он не отказывается, но в связи со особенностями работы не может выплачивать алименты каждый месяц, а платит за 4-5 месяцев. Квитанции есть. Разумеется, при таком порядке выплат на некоторое время формируется задолженность, в связи с чем наша мадам (дай ей бог здоровья) регулярно бегает в службу судебных приставов. Теперь она идёт дальше - хочет увеличения суммы. Может ли она затребовать увеличить сумму ежемесячно выплачиваемых алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Мариам. Она сможет если докажет, что она тратит на содержание ребенка гораздо большую сумму. Вашему мужу в свою очередь необходимо привести доводы невозможности уплаты большей суммы: наличие на иждивении Ваших совместных детей, остаток заработной платы на членов семьи в общем получится меньше прожиточного минимума. Лучше Вам обратиться к адвокату в реале за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, только в судебном порядке она может увеличить размер выплаты алиментов, если докажет, что ее расходы на ребенка больше той суммы которую выплачивает отец.

Спросить
Пожаловаться

Она сможет это сделать в ССП или только через суд?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я увеличить сумму алиментов. По нотариальному соглашению бывший муж обязан выплачивать 7000 р на двоих детей ежемесячно, но выплаты происходят не регулярно, и меньше 7000 р. Хочу увеличить сумму алиментов, соглашение находиться у судебных приставов. Куда обращаться, какие документы мне необходимы для увеличения суммы алиментов? Спасибо.

Помогите пожалуйста! Ситуация такая - бывшая жена моего мужа подала на алименты, сумму требует для нас просто нереальную. В настоящее время я беременна, но пока еще работаю - в декретный отпуск ухожу через 2 мес. Хотим уменьшить сумму требуемых бывшей женой алиментов. Можно ли мне вместо иска в суд о выплате алиментов заключить с мужем нотариальное соглашение об уплате средств на содержание нашего ребенка в твердой сумме, а также о выплате средств на мое содержание в период беременности и в течение 3-х лет после рождения нашего ребенка в твердой сумме. Будет ли судом принято такое соглашение для снижения суммы алиментов бывшей жене?!

Подписано соглашение о выплате алиментов. Отец ребенка добровольно в течение года выплачивает некую сумму, меньше причитающейся по соглашению. Сейчас собирается менять работу. Можно ли через приставов затребовать от отца ребенка погашение задолженности? Есть ли у приставов инструменты для расчета причитающейся мне суммы, включая суммы с дохода, который был на прежней работе?

С бывшим мужем заключено алиментное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Выплачено было только за один месяц. Через три месяца после неуплаты алиментов подала заявление в службу судебных приставов. Было возбуждено судебное производство и вынесено постановление о размере задолженности от судебного пристава с суммой задолженности. Бывший муж утверждает, что не может платить такую сумму, т.к выплачивает кредит. Сказал судебным приставам, что подал заявление мировому судье об отмене задолженности по постановлению судебного пристава. Три месяца нет никаких результатов. Два раза в этот период выплатил суммы, составляющие меньше от его дохода по з/п. Судебные приставы ничего не могут предпринять пока нет решения судьи. Как добиться выплат алиментов и долга, который растёт каждый месяц?

Муж платит алименты ежемесячно детям от первого брака. Если первой жене покажется сумма недостаточной, и она подаст иск на увеличение суммы, то с какого периода суд может увеличить сумму? И может ли насчитать долг за прошедшее время (когда её сумма устраивала)?

Мой муж по решению суда платит алименты на ребенка от первого брака ежемесячно в твердой сумме. У нас родился сын, возможно ли уменьшить сумму алиментов и тоже чтобы была твердая сумма? Что для этого нужно сделать? Спасибо!

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я хочу подать на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов, выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Есть ли какие-либо основания для отказа в уменьшении суммы, и может ли бывшая жена мужа подать иск о выплате алиментов в твердой сумме? Я нигде не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж проживает в другом регионе. Дело об удержании алиментов передано в исполнительные судебные органы по месту его проживания. Он нигде официально не работает, а алименты выплачивает путем денежных переводов на мое имя. И представляет квитанции о переводах в службу судебных прставов для отчета. Но переводы он шлет не каждый месяц и сумма всегда разная по его усмотрению. От 3 до 5 тыс. руб. Этих денег не достаточно мне на содержание 2-х детей. Могу ли я подать в суд на выплату в твердой денежной сумме? И могу ли при этом расчитывать на увеличение ежемесячной выплаты, а так же на регулярность выплат?

Мы с бывшей женой составили нотариально заверенное Соглашение об уплате алиментов в твёрдой сумме. На нашего общего ребёнка. Сумма там больше, чем 25% моего заработка. А теперь она ещё заявила, что в суд подаст иск на выплату ЕЙ АЛИМЕНТОВ до 3 лет сына. Скажите, суд учтёт наше Соглашение?

Бывшему мужу судом назначена выплата алиментов на ребенка в размере 1/4 от дохода. Некоторое время его работодатель выплачивал смешную сумму (двойная бухгалтерия в ООО). Сейчас выплат никаких нет несколько месяцев. Бывшй муж хочет договориться об уплате алиментов. Но я не уверена, что этот уговор обяжет его и выплаты будут происходить регулярно. Возможно ли составить соглашение об уплате алиментов сейчас, когда уже есть решение суда, то есть не забирать исполнительный лист. А если он будет выплачивать по соглашению, а по решению суда не будет, то эта сумма будет копиться ему в долг или он освобождается от выплаты по решению суда? И возможна ли одновременно выплата по соглашению и по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение