Я знаю что согласно закона гос. пошлина не платится наследником т.к. они были прописаны по одному адресу.

• г. Красноярск

Наследники по закону я (дочь), мой брат (сын) и мама (супруга), но мы с братом отказались от наследства в пользу мамы. Теперь наследник один и мама прописана проживала по одному адресу с папой. Я знаю что согласно закона гос. пошлина не платится наследником т.к. они были прописаны по одному адресу. Так для чего нужна оценка квартиры и зем. участка? Если гос. пошлина не платится. Оценку машины я знаю надо делать, т.к.на неё закон не распространяется (т.е.гос. пошлина платится только за машину). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Справка о стоимости на дату открытия наследства необходима нотариусу, так как он будет указывать эту стоимость в св-ве о праве на наследство.

С уважением,

Харченко О.В.