Как прекратить производство и избежать банкротства при минимальных затратах - необходимые документы для направления в суд

• г. Самара

Наша фирма получила заявление о признании нас банкротом. Нам были оказаны услуги которые мы оплатили лишь на 65%. В 2010 году арбитраж вынес решение о взыскании с нас оставшейся части долга, который мы так и не заплатили, в связи с этим истец (кредитор) подал на нас в суд заявление о признании нас банкротом. Заявление это суд еще не получил. Фирма у нас ведет хозяйственную деятельность и естественно мы не хотим банкротства.

Как можно при минимальных затратах прекратить это производство? Какие документы для этого нужно направить в суд?

Ответы на вопрос (2):

надо было после вынесения решения суда писать заявление об отсрочке, рассрочке платежа;

можно обратиться с данным заявлением сейчас;

чтобы фирмц не признали банкротом, надо в суд предоставить документы о платежеспособности предприятия - о доходах и возможности удовлетворять все требования кредиторов...

Вам необходимо гасить задолженность до суда либо договариваться с заявителем от отсрочке(рассрочке) платежей. Даже если вы представите документы в суд о своей платежеспособности, а заявитель не откажется от своих обоснованных требований, процедуру наблюдения скорее всего введут.