Заочное решение суда о лишении права пользования жильем для подопечных - какие последствия и что с детьми, зарегистрированными на жилплощади?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, есть заочное решение суда о признании утратившими право пользования жилым помещением и расторгнуть договор соцнайма, членов семьи моих подопечных. Родственники не проживают долгое время на данной жилплощади, но у неё там зарегистрированы дети. Они тоже должны снятся с регистрации? Дети не совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Если детям не 14 лет, то они также должны сняться с регучёта.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении в суд указана норма закона ч.3 ст.83 ЖК РФ о признании утратившим право пользования жилым помещением. С гражданином не заключался договор соцнайма, будет ли эта норма ошибочной. Какую норму закона нужно указать в исковом заявлении о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета.

Здравстауйте! Подскажите пожалуйста есть ли разница в исках об признании утратившими право пользования жилым помещением и иск об признании не приобретшим права пользования жилым помещением?

В апелляционной инстанции отменили решение районного суда о признании членом семьи нанимателя жилого помещения и признания права пользования жилым помещением ссылаясь на то, что жилищное законодательство не содержит условий позволяющих лицу сохранять права пользования двумя жилыми помещениями на условиях соц. найма одновременно. Как оспорить данное решение?

, что в иске о признании права пользования жилым помещением отказать, членом семьи не признан или должно быть решение суда о снятии с регистрационного учета?

Можно ли повторно подать исковое заявление о пизнании утратившим право пользования жилым помещением? В июле месяце я подала исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, ответчик подал встречный иск об устранении препядствий, признании утратившим право, расторжении договора соц. найма, признании отсуствующим право пользования жилым помещением по основному и по встречному иску было отказано в удовлетворении. Но ответчик так и не чего не делает, не платит коммунальные услуги, в квартире не появляется, вещей нет, так же составили акты о не проживании ответчика, есть заключение администрации что не проживает. Решение суда вступило в законную силу 21 октября 2015 года. Что мне делать на данный момент? Можно ли написать не о признании утратившим, а о признании отсуствующим право пользования.

Родной брат подал иск в суд о признании меня и моих несовершеннолетних детей утратившими право пользования жилым помещением. Квартира 3 комнатная не приватизированная, я в ней зарегистрирован изначально, также в квартире зарегистрированы мои дети, квартплату плачу ежемесячно. Проживаю я с детьми в квартире супруги, в которой у детей и у меня есть доли, по 4 метра. Могут ли меня выписать из квартиры вместе с детьми, от права пользования я не отказывался, периодически там проживаю.

Хочу подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета! В спорной жилплощади зарегистрирована с 1990 года а ответчик с 2002 года, но нанимателем являюсь с 2014 года когда составляли договор соцнайма и тогда же был внесён и ответчик так как регистрация уже была ранее! Вопрос такой-какую дату указывать в иске-с момента заключения договора или ранней регистрации-непроживание ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда наниматель признан утратившим права пользования жилым помещением в муниципальном жилом фонде. Решение вступит через месяц. Куда нужно подать это решение для снятия нанимателя с регистрационного учёта?

В договоре купли продажи квартиры указаны лица имеющие право пользования жилым помещением (гр. Жена и её сын) собственник один. После регистрации сделки и снятия с регистрации всех членов семьи они утрачивают право на пользование жилья?

Какое требование предъявить: в признании утратившим право пользования жилым помещением или неприобретшем право пользования жилым помещением ответчику который получил свидетельство о государственной регистрации о праве собственности и зарегистрировался в УФМС на основании договора дарения этого жилого помещения, признанного судом недействительным, при условии, что ответчик ни одного дня с момента подписания договора дарения и регистрации права собственности и регистрации в УФМС не проживал в данном жилом помещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение