Вопрос №19344486

Скажите пожалуйста, мне нужно домой в Россию из Англии, но российский загран истекает, на замену уйдет куча времени в посольстве Лондона на сегодня даже нет свободных мест чтобы записаться на замену паспорта, можно ли мне вернуться в Россию по истекающему заграну по британскому паспорту, с учетом того что с собой имеется и внутренний Российский паспорт? Благодарю.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Санкт-Петербург
30.04.2022, 21:41

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Да, в Россию по истекающему паспорту Вы вернуться сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Бирмингем

По Британскому пасспорту или как-то сделать внутренний пасспорт России?

У меня два гражданства, Российское и Британское. На консульском учете в Великобритании, нет Российской прописки и внутреннего паспорта, только загран. Как лучше мне вступить в наследство в России (часть квартиры). По Британскому пасспорту или как-то сделать внутренний пасспорт России?

Юрист #2641509
Юрист г. Санкт-Петербург
27.07.2016, 20:14

Здравствуйте! Не особо важно, главное подать заявление о вступлении в наследство в шестимесячный срок. Можете по британскому паспорту, не вижу, чем это хуже

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия сотрудников посольства по поводу штрафа, тем более, что срок действия паспорта истекает через несколько дней?

В загран паспорте обнаружилась ошибка место рождения, срок действия паспорта истекает, ошибку заметили в посольстве, где подал документы на новый загран паспорт, назначили встречу и сказали взять с собой 65 долларов, для оплаты штрафа, если выяснится, что по моей вине. Правомерны ли действия сотрудников посольства по поводу штрафа, тем более, что срок действия паспорта истекает через несколько дней?

Юрист г. Саратов
05.10.2021, 00:20

Все верно. Если Ваша вина, то платите, если нет, то не платите.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть паспорт, ДНР и Российский паспорт, но загран паспорта Российского нет,

Могу ли я вылетить в Израиль по действующему загран паспорта Украины паспорт действителен до 24 года. Есть паспорт, ДНР и Российский паспорт, но загран паспорта Российского нет, не успеваю сделать можно ли лететь по Украинскому загран паспорту и какие документы нужно ещё иметь с собой для предъявления на таможне, что бы не развернули.?

Цехер Г.Я. 3.2
Юрист г. Екатеринбург
15.08.2022, 12:16

[quote]Могу ли я вылетить в Израиль по действующему загран паспорта Украины паспорт действителен до 24 года. Есть паспорт, ДНР и Российский паспорт, но загран паспорта Российского нет, не успеваю сделать можно ли лететь по Украинскому загран паспорту и какие документы нужно ещё иметь с собой для предъявления на таможне, что бы не развернули.?[/quote]

Чтобы не развернули? Не рискуйте, а руководствуясь требованиями разумности и предусмотрительности, пообщайтесь с ними. Все проверят и все объяснят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
15.08.2022, 23:01

Добрый день, Ирина.

Нет, если у Вас гражданство РФ, то потребуют при регистрации загранпаспорт РФ.

А при пограничном контроле Израиля - предъявлять загранпаспорт Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией?

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Юрист г. Москва
17.12.2021, 22:05

Если вы вышли замуж и взяли фамилию мужа, придется менять паспорт гражданина России, заграничный паспорт, водительское удостоверение и другие документы.

Когда персональные данные владельца паспорта, в том числе его фамилия или имя, меняются, нельзя продолжать использовать прежний документ — надо подать заявление на оформление нового.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Паспорт. Куда мне обратиться для восстановления загран.

Я получил загран. Паспорт Р.Ф. в посольстве Р.Ф. на территории Молдовы. В Москве, по регистрации, не успев сделать внутренний паспорт утерял загран. Паспорт. Куда мне обратиться для восстановления загран. Паспорта?

Юрист г. Москва
21.04.2011, 21:52

Теперь - только после получения "внутреннего" паспорта РФ, на территории РФ, либо - при наличии у Вас паспорта иного государства - после возвращения по нему в РМ.

Вам помог ответ?ДаНет

В военкомат на учет не становился, вопрос: Как мне попасть из России во Францию и обратно?

Я гражданин украины с загран паспортом Украины въезжал год назад по нему в Россию, пару месяцев назад получил внутренний российский паспорт, мне 21 год, проживаю сейчас в Москве. В военкомат на учет не становился, вопрос: Как мне попасть из России во Францию и обратно? В военкомат на учет не встаю потому что думаю что военнообязанный буду, поскольку я приехал сюда работать с 18 лет я не могу вычеркнуть из жизни год службы. Еще раз: у меня нет российского заграна, есть украинский загран, проживаю в Москве, есть внутренний российский без военного билета, могу ли я летать из россии во францию по укр заграну и спокойно вернуться обратно (основание для возвращения - отец рф, на границе смогу показать св-во о рождении и ксерокс его паспорта) боюсь что на границе если буду показывает укр загран увидят по базе что есть росийский паспорт и не выпустят меня. По укр заграну сейчас нет миграционки и регистрации - тк получил российский паспорт и там все просрочено.

Юрист г. Елабуга
06.02.2022, 17:11

Обращайтесь в военкомат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Загран паспорт Украины и паспорт РФ

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
18.11.2021, 14:52

Согласно ст. 6 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Таким образом, как гражданину РФ для выезда Вам необходимо иметь загранпаспорт РФ, уехать за пределы РФ по загранпаспорту Украины в данном случае у Вас не получиться…

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Проблема с оформлением рвп.

Столкнулась с небольшой проблемой при оформлении рвп.

У меня два паспорта: один украинский внутренний, другой - загран. Въезд на территорию Крыма я осуществляла по своему внутреннему паспорту, миграционную карту заполняла на него же. НО. Подавать на рвп я собираюсь на свой заграничный паспорт.

Будет ли действительна моя миграционная карта, оформленная на внутренний паспорт, в случае подачи на рвп заграна? Становиться на миграционный учет мне следует по внутреннему паспорту или по заграну?

Юрист #3392462
Юрист г. Кызыл
20.11.2015, 22:19

Добрый вечер! Конечно будет действительна. Проще по внутреннему

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Разрешение на временное проживание рвп для граждан украины

Гражданин Украины въехал в РФ по внутреннему паспорту. Можно ли подавать документы на РВП по внутреннему паспорту с тем, чтобы штамп РВП поставить в загран. Паспорт? Нужно ли при подаче документов приносить нотариально заверенный перевод загран. Паспорта, чтобы штамп РВП не поставили потом во внутренний?

Фирма г. Санкт-Петербург
22.04.2022, 10:28

Здравствуйте. Штамп РВП ставиться в загран паспорт. На данный момент допускают во внутренний. Просить о том чтобы не ставили во внутренний вы не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж
Фирма г. Санкт-Петербург
10.06.2022, 16:14

Здравствуйте. До истечения срока паспорта заменить нельзя, можете конечно обратиться в посольство, могут заменить в августе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение