Смертельный случай при попытке кражи - что грозит участникам неудавшегося преступления?

• г. Калуга

Помогите разобраться в ситуации, мой знакомый в месте со своими друзьями поехал снимать кабель со столбов лэп, которые отключены от энергоснабжения, при попытке срезать свисшие концы проводов, одного из них убило разрядом тока, соответственно они вызвали соответствующие службы, но попытку совершить кражу проводов не удалось, зачиньщик кражи погиб, какое законодательное наказание будет у остальных участников не завершённой кражи?

Ответы на вопрос (2):

Часть 3 ст.30 ст.158 УК РФ с квалификацией группой лиц по предварительному сговору.

Если они признали вину сразу, то ответственность в силу статьи 158 УК РФ.