Как правильно отправить претензию нанимателю за неоплаченный месяц аренды и пеню?

• г. Москва

Наниматель моей квартиры не доплатил за последний месяц найма, плюс, накапала пеня. 5 апреля по электронной почте я послала ему претензию в порядке досудебного урегулирования с просьбой оплатить долг добровольно. Мне подсказали, что нужно отправить также в бумажном виде. Вопрос: отправить нужно именно эту же претензию или я могу прибавить к имевшемуся на 5 апреля долгу еще пеню, накопившуюся на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (5):

Можете прибавить и все пени.

Добрый день!

Можете отправить ту претензию с задолженностью на ту дату, можете - новую свежими данными.

В любом случае с Вами будут рассчитываться суммой, которая будет подсчитана на дату оплаты.

Здравствуйте!

Направляйте претензию с изменениями на дату отправления, по почте с уведомлением.

По электронной почте Вы можете подтвердить только факт отправления, но не факт получения

необходимо направить почтой заказным с уведомлением, штрафные санкции посчитать на дату отправления,

в случае отказа обратиться в суд и пересчитать неустойку на дату суда.

Анна, по такого рода спорам вообще претензионный порядок не является обязательным, если Вы не ставите вопрос о расторжении договора (то есть если он съехал и вопрос уже только о деньгах стоит).