Как отчисление из ВУЗа влияет на отсрочку в колледже?

• г. Ростов-на-Дону

Я поступил в ВУЗ и колледж одновременно, не посещал занятия в вузе и меня отчислили, я получил отсрочку в колледже, если я восстанавлюсь в вузе и отчислюсь с колледжа у меня сохранится отсрочка?

Ответы на вопрос (2):

Сохранится только на срок обучения в колледже, то есть если отсрочка по колледжу на три года, то и в институте она будет действовать только 3 года, даже если вы будете учиться 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь.

Нет, отсрочка не сохранится.

Отроска вам была предоставлена на основании подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" для обучения в колледже. Закон предусматривает, что отсрочка для получения профессионального образования - либо среднего, либо высшего - предоставляется всего один раз.

И этим правом на отсрочку вы уже воспользовались, поэтому если вы отчислитесь из колледжа, то отсрочку вы сможете сохранить только для колледжа, и только, если отчисление будет по собственному желанию. Кроме того, для ее сохранения вам ни в коем случае нельзя отстать от своего курса.

Поэтому, скоре всего ваши планы сбудутся только в том случае, если вы насовсем освободитесь от службы в армии, например по состоянию здоровья.

Для поиска непризывного заболевания обращаться в разные фирмы и компании не рекомендую. Рискуете остаться с носом. Лучше сделайте всё сами, получив однократную консультацию специалиста.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын обучается в колледже по программе "Колледж-ВУЗ". После окончания колледжа должен продолжить обучение по сокращенной программе в профильном ВУЗе, по той же специальности. Получит ли он вторую отсрочку от призыва в ВС.

На базе 11 классов поступил в колледж и получил отсрочку от армии. Сейчас, по окончании первого курса, отчисляюсь и иду в вуз на первый курс. Будет ли отсрочка от армии, или системой предусмотрено что отсрочка только и только на год обучения в колледже?

Я заканчиваю колледж при ВУЗе и имею отсрочку от армии до 2010 года, в этом году заканчиваю колледж. В нашем ВУЗе существует система перевода успешных студентов колледжа в ВУЗ сразу на 3 курс для продолжения образования. Предполагают воспользоваться переводом. Сохранится (продлится) ли у меня отсрочка до конца обучения в ВУЗе (форма обучения очная).

Я окончил школу и собираюсь поступить в колледж. Смогу ли я получить повторную отсрочку от армии по окончании колледжа при поступлении в ВУЗ? Есть ли вариант перепоступления или перевода в ВУЗ во время обучения в колледже без потери отсрочки?

Хотел бы узнать вот что... Я учился в колледже, но на 4-ом курсе меня отчислили. Дадут ли мне отсрочку, если я восстановлюсь в колледж? Если нет, то какие возможны варианты продолжения обучения и получения отсрочки. В колледж поступал после 9-го класса и ЕЭГ не сдавал, из-за этого не могу поступить в ВУЗ. Заранее благодарю за ответ.

Армия отсрочка вопрос. Студент бросил вуз, и решил пойти в колледж в военкомат не подавал документы для отсрочки, будет ли действовать отсрочка от армии при учёбе в колледже после вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет. Меня отчисляют из за неуспеваемости с первого курса колледжа. Имеется отсрочка от армии до 2018 года (конец обучения в данном колледже). Есть ли возможность поступить в другой колледж и получить отсрочку? Или сохранится эта?

Мой сын закончил колледж, сейчас учиться в ВУЗе на УВЦ. получит ли он отсрочку от армии, если в колледже ему уже предоставлялась отсрочка?

Учусь в колледже, получил отсрочку и хочу в этом году поступить в Вуз на очное отделение, отчислившись из колледжа. Будет ли у меня действовать отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение