Как получить наследство украинской квартиры в России, если бабушка не вступала в права наследства

• г. Пугачев

Могу ли я получить наследство прабабушки если она написала в 91 г завещание на бабушку, но бабушка в наследство не вступала. При этом квартира указанная в завещании прабабушки находится на украине, а я являюсь гражданином россии. Сейчас я подал документы на вступление в права наследства бабушки, но у нее из наследства лишь это завещание - могу ли я получить эту квартиру и какие документы мне нужно будет взять в России чтобы вступить в права наследства на украинскую квартирую. Нужны какие-то документы от моего нотариуса или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Кирилл! Прабабушка и бабушка обе проживали на Украине или Ваша бабушка жила в Пугачеве? У Вашей прабабушки на момент ее смерти были наследники первой очереди (дети, родители, супруг)?

Моя бабушка была гражданкой России, по месту жительства подал заявление о вступлении в наследство. Нет, у прабабушки не было наследников первой очереди.

Бабушка жила в Норильске.