Являюсь военнослужащим, донор! Хочу взять дополнительные дни за сдачу крови к основному отпуску!

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь военнослужащим, донор! Хочу взять дополнительные дни за сдачу крови к основному отпуску!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению, на военнослужащих данная льгота не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению военнослужащие такого права не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Я донор, сдала кровь 01.10.2015, в свой рабочий день, день отдыха не брала, работала. Хочу взять дополнительные дни отдыха к отпуску. Вопрос: имею право на 1 или 2 дня отдыха за сдачу крови?

В статусе военнослужащих не предусмотрено предоставление дополнительных суток к отпуску за сдачу крови. Вопрос: если денежная компенсация за дополнительные дни отдыха после донации компонентов крови?

Я военнослужащий. Ветеран боевых действий. Мне положен дополнительный отпуск 15 суток которым я пользуюсь. Вопрос положено ли мне дополнительное время на дорогу для проезда к месту проведения отпуска и обратно. Мне всегда 2 суток добавляли на дорогу а в этом году отказали сославшись на то что дополнительные дни на дорогу предоставляют только к основному отпуску. В основном отпуске я был и дополнительные дни на дорогу не брал т.к. знаю что доп. дни даются один раз в год. Спасибо.

Я донор, хочу к очередному отпуску взять по справка отгулы за сдачу крови, подскажите пожалуйста как мне будут считать эти дни, будут ли считать воскресенья?

Приветствую.

Я почетный донор, награжден знаком «Почетный донор России». Согласно ФЗ о сдаче крови и ее компонентах: ...после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха, по желанию работника, может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов;. Я увольняюсь 01/11/2012 по собственному желанию и у меня есть 2 дополнительных дня отдыха по в.у. справкам. Работодатель отказывается компенсировать их в денежном эквиваленте (по среднему) и принуждает взять отгул, либо я потеряю эти дни. Подскажите, пжл, как поступить?

Заранее спасибо за скорый ответ!

Я донор крови, студент. Могу ли я предоставить справки за сдачу крови и получить дополнительные дни отдыха? Или это правило только для работающих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.05.2014 г. донор нигде не работал и сдал кровь, получив справку на использование дополнительного дня отдыха. 13.05.2014 г. он устроился на работу в ООО. имеет ли право донор на оплачиваемый дополнительный день отдыха за сдачу крови?

Я регулярно сдаю кровь. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и продолжаю сдавать кровь. После окончания отпуска по уходу хочу взять очередной оплачиваемый отпуск (накопилось 28 календарных дней). Могу ли я продлить свой очередной отпуск положенными отгулами за сдачу крови? Будут ли оплачены эти дни? Спасибо.

Может ли донор крови взять на предприятии котором работает два выходных, если он сдал кровь в выходной, данный ему за предыдущую сдачу крови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение