Стала переходить с ребенком на велосипеде через дорогу и сломала велосипед так как съезда для колясок и велосипедов

• г. Муром

Стала переходить с ребенком на велосипеде через дорогу и сломала велосипед так как съезда для колясок и велосипедов нет прыгаем через бордюры что делать в данной ситуации.

Я украл велосипед, находящийся на площадке 5 этажа квартирного дома, не буду вдаваться в подробности почему и как, но так получилось. С велосипедом меня задержали, я признал полностью свою вину, дело направили в суд. Мириться пострадавший не хочет, так как требует возмещение в виде нового велосипеда, хотя ущерб самому велосипеду не был нанесен, кроме как покраска велосипеда в другой цвет. Я много раз перед ним извинялся, но он все равно требует новый велосипед и слушать не хочет. На велосипед у него ни чека, ни документов, ни паспорта нет, он же велосипед покупал ранее,3 года назад с рук, поддержанный. Состояние у велосипеда довольное старое.

Я ранее не судим, работаю, женат, двое детей, мне 27 лет. Скажите пожалуйста, что в данном случае мне грозит, какое наказание. До суда не дошло, так как судья сейчас на больничном.

Купили велосипед ребенку, в этот же день у велосипеда отвалилась педаль во время движения, соответственно ребёнок упал вместе с велосипедом, на велосипеде присутствуют царапины от падения. Могут ли нам отказать в возврате денежных средств, либо в обмене на другой, из за этих царапин?

Скажите мы купили скоростной велосипед но на нём не были установлены крылья на колёсах пришлось покупать крылья для велосипеда отдельно. Вопрос в какой комплектации должен магазин продавать велосипеды.

ТСЖ вывесило объявление о том, что будет штрафовать за хранение на лестничной клетке велосипедов и колясок. Имеет ли право ТСЖ штрафовать за хранение велосипеда на лестничной площадке? (Площадка огромная. Велосипед не мешает проходу людей, транспортировке мебели, уборке площадки).

Переходили переход пешеходный муж сидя на велосипеде переберал ногами сшибла машина пострадал велосипед и теперь сотрудники ДПС выгораживать водителя не хотят дело заводить говорят что надо слазить с велосипеда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был украден велосипед, вора нашли, им был подросток 13 лет, он признался в воровстве, велосипед он не вернул.

Предложили его родителям добровольно оплатить часть стоимости велосипеда. Они на предложение не ответили. Подали в суд, но есть одна проблема, велосипеду лет 10 документы не сохранились и данный велосипед снят с производства. Как можно доказать его стоимость?

Ребенок 10 лет пиная колеса велосипеда сломал моему ребенку велосипед Что делать и как возместить ущерб

Совершеннолетних свидетелей нет. Несовершеннолетний один мальчик, и сам мальчик не отрицает, того, что пинал велосипед.

У нас тамбур на 5 квартир, переезжали и квартира сейчас вся в коробках, нет места для хранения велосипеда. В тамбуре стоят велосипеды соседей, когда поставил свой начали возмущаться что мешает, несколько раз самовольно, когда меня нет переставляли, причем видимо очень эмоционально, так как велосипед полулежал. Велосипед очень дорогой, если повредят будет ли это деяние попадать под УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение