Как оформить вывоз новорожденного ребенка на родину из России в Узбекистан - требуемые документы и процедура

• г. Самарканд

Я гражданка Республики Узбекистан, недавно родила на территории Российской Федерации. Могу ли я без никаких осложнений забрать своего ребенка на родину и какие для этого нужно документы, где их взять? Объясните пожалуйста все более подробно.

Ответы на вопрос (1):

Феруза! Вам необходимо в консульстве Узбекистана взятьсвидетельство о рождение ребенка. В этом случае он будет считаться гражданином Узбекистана, его вписывают, фотографию поместять в Ваш паспорт, либо дадут паспорт ребенку и у Вас не будет проблем в пересечение границы.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Республики Узбекистан, я хотела бы получить паспорт и гражданство Российской Федерации, у меня мама гражданка России? Какие нужны документы для этого?

Я гражданка Республики Узбекистан. Проживал на территории Российской Федерации в течении 2 хлет на основании патента. По окончанию срока патента, я выехала на родину повидаться с родителями, через какое время я имею права вернуться в Российскую Федерацию.

Я гражданка узбекистана родила в питере собираюсь вернуться на родину какие документы надо для вывоза ребенка из питера в узбекистан.

Я являюсь гражданкой Республики Узбекистан замужем за гражданином России проживаю на территории России четвертый год получила РВП есть ребенок тоже гражданин Российской Федерации Скажите пожалуйста какие документы я должна собрать на ребенка чтобы выехать на территорию республики Узбекистан Спасибо большое.

Я гражданин узбекистана. В данный момент нахожусь на территории россии, не имея гранжданства российской федерации, и не имеющий регистрации. Как я могу выехать на родину в республику узбекистан?

Я гражданка Киргизии. Супруг и ребёнок граждане российской федерации. Могу ли я по упрощенному порядку получить российское гражданство на территории российской федерации? Если да, то какие документы для этого требуются.

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, если гражданка Узбекистана родила в России вовремя не зделала документы ребенку, как матери забрать ребенка к себе на родину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, мать-одиночка, хочу вернуться на родину, в Узбекистан. Ребёнок родился в РФ.Получили в РФ свидетельство о рождении ребенка. Как вывезти ребенка на родину? Какие документы нужно взять с посольства Узбекистана?

Проживаем в РФ,граждане Узбекистана, ребенка родили на территории РФ, какие документы нужно собрать для получения паспорта ребенку и полететь с ним на Родину-в Респ. Узбекистан? Через посольство Узб. в Москве? На сегодня-ребенку меньше полугода.

Друг (папа) хочет забрать ребенка и воспитывать его на территории республики Узбекистан, он гражданин Узбекистана а я гражданка РФ. Мы не состоим в законном браке. 1)Сможет ли он без препятствий сделать ребенку гражданство Узбекистана, если ребенок родился на территории РФ.2) сможет ли он без препятствий сделать ребенку гражданство Узбекистана если он родился на территории республики Узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение