Как оформить вывоз новорожденного ребенка на родину из России в Узбекистан - требуемые документы и процедура

• г. Самарканд

Я гражданка Республики Узбекистан, недавно родила на территории Российской Федерации. Могу ли я без никаких осложнений забрать своего ребенка на родину и какие для этого нужно документы, где их взять? Объясните пожалуйста все более подробно.

Ответы на вопрос (1):

Феруза! Вам необходимо в консульстве Узбекистана взятьсвидетельство о рождение ребенка. В этом случае он будет считаться гражданином Узбекистана, его вписывают, фотографию поместять в Ваш паспорт, либо дадут паспорт ребенку и у Вас не будет проблем в пересечение границы.