Бывший военный сотрудник собирается через суд доказать, что полученные травмы являются военными

• г. Москва

Я работал в отделе получил травмы, но в августе прошлого года уволили по сокращению, во время прохождения службы и после не однократно лечился в итоги выдали розовый бланк инвалид второй группы, общее заболевания, теперь собираюсь через суд доказать что это военная травма, есть ли смысл.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, есть смысла.

Во больничного, сразу после получения травмы необходимо подавать документы на производственную травму.

Из вопроса непонятно, каким основания для признания травмы именно военной.