Бывший военный сотрудник собирается через суд доказать, что полученные травмы являются военными

• г. Москва

Я работал в отделе получил травмы, но в августе прошлого года уволили по сокращению, во время прохождения службы и после не однократно лечился в итоги выдали розовый бланк инвалид второй группы, общее заболевания, теперь собираюсь через суд доказать что это военная травма, есть ли смысл.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, есть смысла.

Спросить
Пожаловаться

Во больничного, сразу после получения травмы необходимо подавать документы на производственную травму.

Спросить
Пожаловаться

Из вопроса непонятно, каким основания для признания травмы именно военной.

Спросить
Пожаловаться

Во время прохождения службы в мвд я получил военную травму (ЗЧМТ, СГМ, ушибы шейного и грудгоо отдела позоночника, все зафиксировано служ. Проверой. Травму получил в марте 2014 года, уволился в сентябре 2015 года в связи с невозможностью дальше служить. Мучали головные боли. После получения травмы каждые пол года лечился в госпитале. После прохождения ввк заклчение по воен. Травме дале, что годен к службе.

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

В 2009 году получил травму глаза при исполнении служебных обязанностей, выплатили страховку ВВК признали тяжёлую травму. В 2019 году уволили по ВВК из МВД с формулировкой Военная травма В-ограниченно годен степень ограничения 4. А общая формулировка по заболеваниям полученным в период прохождения военной службы Д не годен. В течении 6 месяцев после увольнения СМЭ дали 1 группу инвалидности с формулировкой Военная травма (по зрению). Какие мне положенны выплаты по Военной травме?

Я на данный момент инвалид 3 нр. При прохождениии МСЭ было обращено внимание на травму от 08.1992 г. травма получена при исполнении служебных обязанностей на момент службы я по факту травмы не освидетельствовался. ВВК затребовала направление на МСЭ и другие документы. Выдали заключение: Заболевание (выврд МСЭ)

получено в период военной службы, увечье - военная травма. Какие мне полагаются компенсации.

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

Зжравствуйте. С 2009 по 2013 проходил службу по контракту в таджикистане. Получил заболевание в период прохождения военной службы. Присвоили военную травму. Уволили. На гражжанке оформмл инвалидность но через два года ее сняли. В этом году я снова получил игвалидность и написано в справке воееная травма. Вопрос. Имею ли я право получить перерасчет за 7 лет которые я не получал?

На ВВК сделали заключение: острый миеловидный лейкоз. Заболевание получено в период военной службы. Последствия открытой черепно-мозговой травмы. Военная травма. Жирным шрифтом выделены слова заболевание получено... и военная травма. Д-не годен к военной службе. МСЭК не признает военную травму а ссылается на просто заболеваеие. ПРАВЫ ЛИ ОНИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военная травма получил в 1983 году. 1995 году инсульт инвалид 1 группы. МСЭ считает нет причинной связи и поставили общее заболевание. Как доказать что военная травма полученная в армии стала причиной инсульта?

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Я уволен по состоянию здоровья с МВД, во время службы получил травму, тяжкое увечье левого коленного сустава. В данное время я инвалид второй группы по сердцу. В заключении ВВК МВД мне записали Заболевание получено во время службы, а не военная травма. Мне положен процент нетрудоспособности по колену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение