Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19345

18.12.2000, 02:42

Оцените пожалуйста шансы выиграть суд о восстановлении на работе в следующей ситуации: Вследствие болезни не вышел на работу.

К врачу обратился на следующий день.

Находился на больничном 2 недели.

Администрацией прогул (1 день) был расценен как совершенный по неуважительной причине.

Под угрозой быть уволенным за прогул был вынужден написать заявление об уходе собственному желанию.

Ответы юристов

18.12.2000, 20:37

В вашем случае выигрыша 99%. Т.к Вы сможете доказать свою болезнь в первый день, ведь последующие две недели Вы находились на больничном. Суды сейчас стоят на стороне работников, а не на стороне администрации предприятий. Суды склонны признавать причины отсутствия работника уважительными в самых странных ситуациях. Например, у работника отелилась корова, и пришлось весь день пробыть дома с молодым теленком, т.к. было холодно и он бы мог погибнуть. Суд счел причину прогула уважительной, т.к. гибель теленка суд расценил как существенный ущерб материальному положению работника. Дерзайте.

Вопрос № 10652403

26.05.2016, 15:51

Мой адвокат, пошел на поводу у ответчика, и сдал суд первой инстанции, что делать, чтобы выиграть суд о восстановлении на работе.

Мой адвокат, пошел на поводу у ответчика, и сдал суд первой инстанции, что делать, чтобы выиграть суд о восстановлении на работе.

Ответы юристов

26.05.2016, 15:52

Обжалуйте решение (ст. 322 ГПК РФ). Обратитесь к другому юристу.

26.05.2016, 15:54

Что значит "сдал суд первой инстанции". Если Вам отказано в иске обжалуйте решение и обратитесь к другому адвокату.

26.05.2016, 17:07

Ну что делать искать другого юриста и решать вопрос далее.

Вопрос № 2581025

10.08.2013, 08:17

Имеет ли право работодатель отправить на медосмотр после решения суда о восстановлении на работе? К работе не допускают?

Восстановили на работе решением областного суда. Работодатель издал приказ о _приёме на работу и дал подписать уведомление, что буду допущена к работе после прохождения медосмотра, работала сторожем. Считаю, что сначала должна выйти на работу и только после этого меня имеют право отправить на медосмотр. И должны быть два приказа-об отмене и о восстановлении. Права ли я?

Ответы юристов

10.08.2013, 08:48

Татьяна, здравствуйте.

Согласно статьи 69 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) обязательному предварительному медицинскому осмотру (обследованию) при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302 н утвержден ПЕРЕЧЕНЬ

ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ), И ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ (ОБСЛЕДОВАНИЙ) РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ И НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА.

Вот с этим Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302 н Вам и следует самой ознакомиться, что бы разобраться со своим эти юридическом вопросом.

Удачи Вам.

Вопрос № 1184936

28.12.2010, 12:02

Ситуация следующая: подали в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

Ситуация следующая: подали в суд исковое заявление о восстановлении на работе и выплате заработной платы за время вынужденного прогула. Увольнение состоялась по п.3 ст.77 ТК - по собственному желанию в связи с выездом из города Заявление написано под давлением, из за отказа подписать распоряжение об очередном переводе на 1 месяц на работу не обусловленную трудовым договором. Доказать в суде факт давления очень сложно. Можно ли изменить исковые требования, например признать переводы незаконными, произведенными с нарушением трудовых прав? Как это правильно должно быть? Это будет уточненное исковое заявление? В суде оно подается как ходатайство перед началом заседания или через канцелярию? Подскажите, кто в этом вопросе компетентен. Большое спасибо, всем кто откликнется. Как изменить исковые требования в суде по иску о восстановлении на работе.

Ответы юристов

28.12.2010, 12:32

Нельзя Наталия. Вы взрослый человек и должны понимать, что заявление написано вашей рукой, что вы вменяемый человек. Оставьте эти попытки, иначе напрасно убьете время, истратите нервы, что приносит не радости, но болезни. "Как записку из прошлого грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить" - так верно сказал поэт А.Дементьев. Откажитесь от иска - вот вам совет юриста с 30-летним опытом. Даже если вас восстановили бы, чего не будет, вам не дали бы работать после этого нормально и т.д. Переключитесь на новое, положительное.

28.12.2010, 12:41

Наталья!

Если желаете быть восстановленной на работе, то изменять исковые требования не нужно.

При доказывании принуждения к написанию заявления об увольнении Вы можете ссылаться на свидетельские показания, аудио записи (если они есть). Оценка доказательств проводится судом.

Вообще, трудовые споры - довольно сложная категория дел и я всегда советую тем работникам, чье право нарушено, обращаться за помощью ОЧНО к специалисту. Найдите в Вашем городе адвоката или юриста, специализирующегося на трудовом праве и получите реальную помощь.

С уважением,

Вопрос № 10341922

18.04.2016, 21:20

После решения суда о о восстановлении на работе в какой срок работник должен выйти на работу.

После решения суда о о восстановлении на работе в какой срок работник должен выйти на работу.

Ответы юристов

18.04.2016, 21:23

На следующий день после вступления решения в силу.

18.04.2016, 21:25

Решение суда о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению. Это означает, что в день вынесения решения суда в пользу работника, суд должен выдать исполнительный лист о восстановлении на работе, который работник должен предъявить работодателю. Работодатель на основании решения суда и исполнительного листа издаст приказ о восстановлении на работе, к которой работник и должен сразу приступить.

18.04.2016, 21:26

После вступления решение суда в силу и текста резолютивной части решение суда.

Вопрос № 1752761

04.06.2012, 21:19

Может ли бывший муж выиграть суд о прекращении выплаты алиментов на меня если я вышла на работу?

Я получаю алименты на себя в твердой денежной сумме 2000 рублей, ребенку сейчас полтора года и я вышла на работу неофициально, и у меня имеется справка о том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, муж узнал о том что я вышла на работу и подал в суд на прекращении выплаты алиментов, может ли он выиграть суд?

Ответы юристов

04.06.2012, 21:21

Прекратить не сможет.

Если докажет, что получаете какие-то деньги, то суд может снизить размер.

Но всё это маловероятно.

04.06.2012, 21:59

Для начала мужу необходимо доказать что вы работаете, так как официально вы не трудоустроены, то доказать это очень сложно, так же отменить алименты нельзя их можно уменьшить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских