Как расчитать выслугу лет при смешанном стаже с разбросом по сферам деятельности?

• г. Уфа

Выход на пенсию по смешанному стажу. У меня стаж складывается в разброс. Имеет ли это значение при подсчёте выслуги? (армия/6 лет в погонах / гражданский стаж/ 3 года в погонах/ грожд стаж/ и планирую 3 раз аттестоваться)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не имеет значения

Главное-общий стаж 25 лет, в погонах-12,5 лет и увольнение со службы по предельному возрасту или-в 45 лет по состоянию здоровья или ОШМ.

Сначала надо аттестоваться, так как на эту пенсию с гражданки не выходят.

Такой вопрос, стаж МВД, МЧС, УВСИН все в погонах, будут суммироваться в 12,5 лет?

Для пенсии - да, будут суммироваться, но выслуга отдельно, а гражданский стаж - отдельно.