ДМС без страховки - как возместить ущерб после ДТП, если виновник скрылся и не выходит на контакт?

• г. Уфа

03.2022 было дтп ударили мою припаркованную машину виновник скрылся с места дтп. я обратился в гибддд виновника нашли у него нет страховки. Недавно был суд об административном нарушении. Вину признал есть постановление суда и протокол с гибдд. На суде между собой вроде бы договорились что виновник возместит ущерб но после суда на контакт не выходит. Что делать? Как возместить ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Ущерб надо возмещаться в судебном порядке.

Подавать на него иск.

Добрый день. Делайте независимую оценку ущерба и с иском в суд к виновнику. Все просто.

Здравствуйте. Заказывайте независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля. Пишите, и подавайте иск в суд с требованиями к виновнику о взыскании суммы ущерба. Нужна помощь в написании искового заявления - обращайтесь.