Отказ в пособии с 8 до 16 без решения суда об алиментах - что делать в случае не зарегистрированного брака и отсутствия подачи на алименты?

• г. Самара

Почему отказали в соцзащите в пособии с 8 до 16, ссылаясь на отсутствие решения суда об алиментах? Брак не зарегистрирован, есть установление отцовства, на алименты не подавала. На госуслугах пособие с 8 до 17 тоже требуется решение суда об алиментах. Обязательно теперь подавать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Отказ является неправомерным. Я регулярно занимаюсь такими делами. Необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением, так как суды усматривают в таких случаях спор о праве.

Без справки приставов по алиментам или без справки отца ребенка 2 НДФЛ пособия вам назначены не будут.