Мама пенсионер - борьба за отмену исполнительного листа и возврат незаконных удержаний

• г. Ярославль

Мама пенсионер. Было решение суда в 2013 г, где она выступала ответчиком, о невыполнение условий договора и моральный вред на сумму 240 000. Решение было принято заочно. Как только узнали об этом подали заявление об отмене заочного решения и пересмотре дела. Новое решение суда было вынесено в 2014 г на 120 000. Удержания производили с пенсии.

В 2021 г узнали, что удержания производят по обоим испол листам. Обратились в суд с ходатайством об отзыве отмененного испол. Листа. Добились этого в августе 2021 г.

По факту по первому испол листу перечислено приставами истцу 75000.

Подали исковое заявление в суд на основании ст 1102 ГК и просили взыскать сумму 75000 в пользу мамы на основании отмененного испол. Листа.

Пришло письмо с суда об оставлении искового заявления без движения. Так как не был указан адрес ответчика, а так же определения подсудности спора.

Так же ссылаются на то, что не была уплачена госпошлина, хотя она была оплачена через сбербанк онлайн и чек с приложения был приложен.

Адрес ответчика узнали. Как быть с остальным?

Ответы на вопрос (3):

Дождитесь возвращения иска, все исправьте и подайте грамотно составленный иск по подсудности.