Кроме договора купли-продажи имеется расписка-обязательство покупателя о гарантии снятия с учета.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, каким образом обязать нового владельца снять с учета числящийся на мне автомобиль, проданный несколько месяцев назад с госномерами, переданными оригиналами ПТС и свидетельством о госрегистрации? Кроме договора купли-продажи имеется расписка-обязательство покупателя о гарантии снятия с учета. Страховка ОСАГО на мое имя закончилась 2 месяца назад.

Автомобиль был после ДТП, не способен к самостоятельному передвижению. По последней информации автомобиль после ремонта перепродан очередному неизвестному мне владельцу.

Ответы на вопрос (1):

А Вам не надо никого ни к чему обязывать. Если речь идет о налогах, то при взыскании с Вас налога достаточно предъявить договор купли-продажи.