Все сотрудники филиала у кого были срочные договора уволены либо переведены в другие региональные филиалы.

• г. Пермь

Я работаю в региональном филиале одной из московских фирм. У меня заключен договор на неопределенное время (безсрочный) объект который мы строили завершен и сдан в эксплуатацию. Все сотрудники филиала у кого были срочные договора уволены либо переведены в другие региональные филиалы. Работодатель в устной форме предлагал перевестись в другой региональный филиал, находящийся в заполярье, но я в устной форме отказался от этого предложения, ввиду того что объема работы нет в данном филиале по моей должности мне был предложен оклад в 8 раз ниже оклада прелдусмотренного действующим трудовым договором, я естественно не согласился на такие условия, тогда мне было вручена копия уведомления что через два месяца я буду уволен по п.7 ст.77 ТК РФ. По истечению срока указанного в уведомлении с приказом о увольнении меня никто не ознакомил (я так и не знаю выходил ли он) ни каких других предложений от работодателя в письменной форме за всь период действия уведомления мне не поступало. Может ли сейчас роботодатель уволить меня или весь процесс нужно начинать с начала так как указанный в уведомлении срок прошол.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, скорее всего может, если не взял на себя обязательство уволить в определенную дату (не по истечении определенного периода).