Все сотрудники филиала у кого были срочные договора уволены либо переведены в другие региональные филиалы.

• г. Пермь

Я работаю в региональном филиале одной из московских фирм. У меня заключен договор на неопределенное время (безсрочный) объект который мы строили завершен и сдан в эксплуатацию. Все сотрудники филиала у кого были срочные договора уволены либо переведены в другие региональные филиалы. Работодатель в устной форме предлагал перевестись в другой региональный филиал, находящийся в заполярье, но я в устной форме отказался от этого предложения, ввиду того что объема работы нет в данном филиале по моей должности мне был предложен оклад в 8 раз ниже оклада прелдусмотренного действующим трудовым договором, я естественно не согласился на такие условия, тогда мне было вручена копия уведомления что через два месяца я буду уволен по п.7 ст.77 ТК РФ. По истечению срока указанного в уведомлении с приказом о увольнении меня никто не ознакомил (я так и не знаю выходил ли он) ни каких других предложений от работодателя в письменной форме за всь период действия уведомления мне не поступало. Может ли сейчас роботодатель уволить меня или весь процесс нужно начинать с начала так как указанный в уведомлении срок прошол.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, скорее всего может, если не взял на себя обязательство уволить в определенную дату (не по истечении определенного периода).

Спросить
Пожаловаться

У меня есть трудовой договор с головной организацией, работаю в филиале. К трудовому договору есть доп. соглашение о доплате за профессионализм. Филиал ликвидируется с процедурой уведомления и предложением новой должности в другом филиале этой же головной компании. Сохранится ли доплата при переводе из ликвидируемого филиала в другой филиал?

Работник филиала уволен по сокращению штата. В исковом заявлении о восстановлении на работе, указал ответчиком - руководителя филиала, а не юрлицо. В данном филиале ему были предложены все имеющиеся вакансии, но не была предложена вакансия в другом филиале организации. Но мы не знакомы со штатными расписаниями и вакансиями всех филиалов.

Приказ о сокращении штата был издан в головной организации, дальнейшие мероприятия по сокращению проводились уже в филиале, где работал работник.

Будет ли это основанием для восстановления? И кто должен был предлагать вакансии сокращаемому, филиал или юрлицо? Спасибо.

Филиал ликвидирован. Структурное подразделение переподчинили другому филиалу. Работники пл их согласию переведены в другой филиал и трудовые книжки по акту переданы начальнику отдела кадров нового филиала. Какую запись сделать ликвидируемому филиалу в книге учета движения трудовых книжек?

Здравствуйте. Я нанята на работу по ТД на определённый срок на период выполнения работ на определённом объекте. Работаю уже 9 месяцев. У нас крупная компания, которая имеет филиалы. Я работаю в одном из филиалов. Но вдруг у нас сменилось руководство срочным образом, а далее меняют специфику работы филиала. Всю мою работу отдают в другой филиал. Отпуск был не использован. Также в договоре прописан маленький оклад, я получаю в 2,5 раза больше, но зп белая. Обязаны ли меня перевести на вакантную должность в другом филиале и сохранится ли зп? В каком случае меня могут сократить? Сколько мне должны выплатить в случае сокращения? И за какой срок должны предупредить?

При увольнении работодатель мне не выдал своевременно трудовую книжку. Считаю мои права нарушены. Я намерен подать в суд.

Головной офис работодателя находится в г.Москве, Московский филиал - тоже в г.Москве. Я работал в Тамбовском отделении Московского филиала (и живу в г.Тамбове). Трудовой договор подписан с директором Московского филиала. Трудовая книжка находится также в филиале в Москве.

Если коллективный договор заключен в филиале организации‚ то стороной данного договора будет

1) филиал

2) руководитель филиала

3) организация

4) руководитель организации.

До недавнего времени я работал руководителем агентства в филиале страховой компании. До этого у меня был заключен агентский договор с этой компанией. Когда филиал компании начал развиваться, мне предложили должность в штате. Т.к. в нашей компании штатному сотруднику нельзя было оформлять договоры страхования, директор филиала предложил мне расторгнуть агентский договор и заключить другой на родственника. Это делалось для выполнения плана, в том числе и силами штатных сотрудников. Так работали многие сотрудники нашего филиала, в том числе и директор. После моего уволнения со штатной должности мне не оплачивают комиссионное вознагаждения по заключенным договорам за два месяца, мотивируя это тем, что я заключал (оформлял своей рукой) договоры страхования (по которым агентом выступал мой родственник), выполняя обязанности руководителя агентства. Директор филиала грозит возбудить против меня и других (доведенных до уволнения руководителей агенств) уголовное дело по статья 160. часть 3. На сколько обоснованы эти угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель филиала банка в отпуске по уходу за ребенком. На должность руководителя временно переведен сотрудник другого подразделения. Банк закрыл филиал, сотрудники были уведомлены о предстоящем закрытии. Временно переведенному сотруднику было предложено вернуться на свое основное место, однако она отказалась сделать это до выхода основного сотрудника, ссылаясь на то, что должность руководителя закрываемого филиала не может быть сокращена, так как руководитель в отпуске по уходу за ребенком. В итоге филиал официально закрыт, руководитель филиала ходит на работу в закрытый филиал, функционала нет, на другую работу ее не перевели. Насколько правомерны действия работодателя и какой выход из сложившейся ситуации?

Наш филиал полностью сокращает всех сотрудников, но меня как беременную переводят в другой филиал с существенными изменениями в трудовом договоре. Уведомление было выдано за два месяца до предполагаемого переезда, но переезд произошел внезапно в течение недели после вручения уведомления. И соответственно работодатель настаивает на немедленном выходе на работу в другом филиале на новых условиях. Правомерно ли это, если прошла только неделя с момента уведомления?

Директора одного филиала переводят на должность директора другого филиала. Работодатель один. Какие документы нужно передать в принимающий филиал для того, чтобы правильно рассчитать отпуск в новом филиале (именно для расчета средней заработной платы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение