И если в суд, то в чем толк такого письма или по нему можно со счета списать?

• г. Москва

Директор фирмы выдал гарантийное письмо, что до определенного числа проведут оплату по договору, но оплаты не последовало. Какой смысл от гарантийного письма?

Все равно обращаться в суд? и если в суд, то в чем толк такого письма или по нему можно со счета списать?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Николай, обращайтесь в суд. Взыскание долга Вы должны обосновывать не гарантийным письмом, а условиями заключенного договора.

Спросить
Пожаловаться

Со счетов списать нельзя. Обращаться в суд. Гарантийка - одно из доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Фирма дала гарантийное письмо об оплате за выполненые работы. Договора не было, акт выполненных работ не подписан. Можно ли на основании гарантийного письма обратиться в суд и взыскать оплату?

Можно ли взыскать денежные средства, обратившись в Арбитражный суд в связи с тем, что не указан в гарантийном письме срок оплаты? Исполком города направил гарантийное письмо предприятию с просьбой о выполнении работ. В данном гарантийном письме указано: оплату гарантируем, т.е. не указан срок оплаты. Работы предприятием выполнены.

Можно ли взыскать денежные средства, обратившись в Арбитражный суд в связи с тем, что не указан в гарантийном письме срок оплаты? 1. Исполком города направил гарантийное письмо предприятию с просьбой о выполнении работ В данном гарантийном письме указано: оплату гарантируем, т.е. не указан срок оплаты. Работы предприятием выполнены. 2. Акт выполненных работ НЕ подписан исполкомом.

Есть гарантийное письмо, гарантирующее оплату за изымаемый объект недвижимости в указанный срок. Оплата произведена не была. Что следует делать: обращаться сразу в суд или предварительно потребовать документ, объясняющий невыплату? И должно ли быть прописано в гарантийном письме о начислении процентов в случае несвоевременной выплаты?

Я индивидуальный предприниматель. Заключили договор-заявку с фирмой на перевозку груза. По заявке оплату нам должны были произвести на карту сбербанка по факту выгрузки. Но после выгрузки оплаты не последовало. Обещали оплатить в ближайшее время. Написали нам гарантийное письмо, что обязуются оплатить до определённого числа. Эта дата прошла, оплаты нет. Как взыскать свои деньги?

Если директор фирмы дает личную расписку, заверенную у нотариуса, в том что в течении определенного срока обязуется погасить задолжность по заработной плате, или просто отдать долг и не выполнит обязательства, какие меры к нему предпримет суд?

Имеет ли смысл брать с него гарантийное письмо, заверенное печатью фирмы?

Компанией по гарантийому письму был отгружен товар заказчику. В тексте письма указан краний срок оплаты и содержится формулировка гарантирует оплату товара (указан конкретно с кол-вом) согласно договору (без номера и даты). Подписи рук-ля и гл.бухгалтера. Есть также отгрузочные документы. Договор не подписан. Оплата просрочена, Заказчик пространно обещает подписать договор и оплатииь. Что можно сделать компании в такой ситуации, учитывая наличие гарантийного письма, отгрузочных документов и отсутствие договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инд. предприниматель. Была поставка в адрес юр.лица и от него гарантийное письмо об оплате через месяц, срок прошел - оплаты нет, претензий по товару не было. Но договор не составлялся, есть только накладная о приемки юр.лицом товара. Отправлял две претензии (письма) о необходимости произвести оплату, ответа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение