И если в суд, то в чем толк такого письма или по нему можно со счета списать?

• г. Москва

Директор фирмы выдал гарантийное письмо, что до определенного числа проведут оплату по договору, но оплаты не последовало. Какой смысл от гарантийного письма?

Все равно обращаться в суд? и если в суд, то в чем толк такого письма или по нему можно со счета списать?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Николай, обращайтесь в суд. Взыскание долга Вы должны обосновывать не гарантийным письмом, а условиями заключенного договора.

Со счетов списать нельзя. Обращаться в суд. Гарантийка - одно из доказательств.