Человеку присудили часы обязатнльных работ 240 часов, он не отработал и скрывается от полиции уже больше пол года, что ему будет?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Александр, все зависит от статьи по которой человек был осужден, могут заменить наказание, на более строгое!

УК РФ Статья 49. Обязательные работы

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Только не от полиции, а от суд. приставов или ГУФСИН.

Что будет? Заменят исправ. Работы на реальный срок.

Здравствуйте! В том случае если ФСИН или полиция его найдёт, то исполнительные работы заменят на реальный срок.

Статью не знаю, знаю что судили за побои отцу инвалиду.