Могу ли я и жена подарить свои доли брату и маме, если квартира была куплена за мат капитал?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Да, со своей долей можно сделать что угодно.

Спросить
Пожаловаться

Только свои доли и после выдела долей детям.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира в долевой собственности, более 10 лет, между братом и сестрой. Брат женат, чтобы отдать долю за квартиру сестре, жена брата продает свою квартиру и деньгами отдают. Какой вариант оформления этой доли более приемлемый для брата и жены? По дарению или ДКП? Сестра предлагает подарить свою долю брату, не безвозмездно.

Жене как обезопасить себя, чтоб у нее также была собственность?

Такая ситуация. У свекра есть 1/2 доля в квартире, другая вторая доля принадлежит брату свекра. А у нас есть мат. капитал. Можем ли мы выкупить долю брата свекра с помощью мат. капитала, если свекр подарит нам свою долю квартиры. Заранее благодарна.

Может ли мама подарить свою часть квартиры НЕ своим детям (квартира куплена с исползаванием маткапитала)

Может ли муж подарить свою долю жене в комнате купленную на мат капитал? И затем я жена могу ли подарить свои доли родному братишке? Детские доли при этом не будут тронуты. Спасибо!

В связи с использованием мат. капитала были выделены доли в квартире детям, мужу и жене (детям 10 % на всех, мужу и жене по 45%). Квартира была куплена на деньги жены (от продажи квартиры, купленной до брака) + мат. капитал. Можно ли отменить соглашение о выделении долей с целью уменьшения доли мужа в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, жена мне не отдает деньги за 1/4 доли в квартире. Квартира была куплена в ипотеку и на мат. капитал. Могу ли я взыскать через суд свою долю.

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Квартира куплена в долевую собственность на мужа, жену и детей, на деньги жены от продажи первой квартиры (которую муж подарил жене в браке) и материнского капитала. Может ли жена подарить свою долю общим детям без согласия супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение