Можно ли оформить статус малоимущей семьи одинокому неработающему родителю?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала встать на учёт в центре занятости. Через три месяца признают малоимущим.

Не факт что оформите не работая официально!. ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

При отсутствии работы вам откажут в статусе.