Для получения лицензии на образовательную деятельность детскому саду роспотребнадзор отказывает, формулируя свой отказ тем

• г. Сызрань

Для получения лицензии на образовательную деятельность детскому саду роспотребнадзор отказывает, формулируя свой отказ тем, что плановая проверка учреждения была в марте 2010 года по старому СанПин, а новый СанПин вышел в откябре 2010 года.

В 2005 году по постановлению администрации сельского совета зданиям одного образовательного учреждения были присвоены адреса: Буденного 13, Буденного 13 А, Буденного 13 Б. В свидетельстве о государственной регистрации права указан адрес субъекта права - Буденного 13, зданиям спортзала и технологии которые расположены на одном земельном участке и принадлежат одному юр лицу был присвоен адрес Буденного 13 А и Буденного 13 Б. Это закреплено договором на праве оперативного управления. После этого в 2010 году было подано заявление на переоформление лицензии в связи с изменением наименования учреждения. В этом же году до переоформления лицензии было выдано положительное санитарно-эпидемиологическое заключение на все здания в которых осуществляется образовательный процесс. В санитарно-эпидемиологическом заключении указан адрес субъекта – Буденного 13. В 2011 году лицензия на образовательную деятельность была получена. В новой лицензии как и в прежней был указан адрес Буденного 13. (т.е. адрес субъекта). В 2012 году была проведена плановая выездная проверка соблюдения лицензиата лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности. . В ходе проверки нарушений выявлено не было. В 2014 году было подано заявление на переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности в связи с намерением осуществлять образовательную деятельность по реализации новых образовательных программ, не указанных в лицензии. Лицензия была переоформлена (а именно-приложение к лицензии) и выдана по этому же адресу Буденного 13. В этом же году была проведена плановая выездная проверка, с целью соответствия лицензиата лицензионным требованиям. В ходе проверки нарушений обязательных требований выявлено не было.

В 2016 году в результате выездной проверки службой по контролю в области образования сделано предписание о нарушении п. 1, п. 7. Ст. 18 ФЗ от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», ч. 4 ст. 91 ФЗ от от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пп. «ж» п. 6 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 № 966.

Вопрос: Нарушили ли мы статью 18 ФЗ п.1 п. 7 «О лицензировании отдельных видов деятельности», если с момента получения лицензии адрес места нахождения образовательного учреждения не изменялся, адрес места осуществления юридическим лицом лицензируемого вида деятельности тоже не изменялся?

Была плановая проверка Роспотребнадзора на предприятии (молочная переработка) весной в 2012 году. Затем в июле 2013 году была внеплановая проверка. Подскажите, пожалуйста, плановую проверку ждать в 2016 году или в 2017 году? 3 года с какого времени?

Скажите пожалуйста, какую лицензию должны предоставить аниматоры для работы в детском саду. Аниматоры говорят что у них есть лицензия на образовательную деятельность, а заведующая детского сада просит лицензию на работу в детском саду. Кто прав?

Роспотребнадзор проводил проверку объекта общественного питания. В ходе проверки были запрошены документы за период с марта 2014 по март 2015. Проверка окончена в марте. Через пол года, сотрудник Роспотребнадзора пришёл проверить как были устранены недостатки и почему то попросил предоставить программу производственного контроля за второе полугодие с июля 2015. Насколько законны требования?

Плановая проверка по роспотреб надзору назначена на 2018 г. но была внеплановая проверка в марте 2017 г. Будет ли теперь плановая проверка в 2018 г.?

Частное образовательное учреждение, зарегистрированное в городе Москва при получении лицензии на образовательную деятельность использовало старые данные о месте осуществления образовательной деятельности. И в новой лицензии были указаны несколько мест осуществления образовательной деятельности. Куда можно направить заявление (обращение) для проведения процедуры проверки мест оказания образовательной деятельности и исключения несуществующего адреса из лицензии. Владелец лицензии самостоятельно не хзочет заявлять о данном несоответствии.

Как получить лицензию на образовательную деятельность детскому дому инвалидов? Есть ли какие то поблажки или все как для школ? Есть ли отдельные СанПиНы для таких учреждений? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Я работаю в детском саду. У нс лицензия на образовательную деятельность с 01.04.2013 г. Требутся ли мне переоформлять лицензию (переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности в целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ) СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение