Возможности полета гражданки РК в Россию с детьми по внутренним документам и свидетельствам о рождении.

• г. Шымкент

Могу ли я гражданка РК лететь с со своими 3 детьми в Россию по внутреннему документу удостоверяющего личность и на детей со свидетельством о рождении!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете лететь

Для детей до 16 лет можно по свидетельства о рождении

С РК есть договор.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, могу ли я въехать в Украину по внутреннему документу Казахстана удостоверяющего личность, то есть не имея загран паспорта.

Хотела приобрести для ребенка карту СТРЕЛКА (для школьника). Обратилась в МОСТРАНС и была немного шокирована. Оказывается помимо справки со школы, подтверждающей, что ребенок учится, необходимо еще предоставить следующие документы:

•страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

•документа, удостоверяющего личность (для учащегося до 14 лет предоставляется свидетельство о рождении);

•копии документа, удостоверяющего личность (для учащегося до 14 лет предоставляется свидетельство о рождении);

•документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность). Для чего с меня требуют эти документы, ведь это же персональные данные! Когда ребенок пользуется электричками РЖД никаких подобных документов не требует.

Нужна ли процедура установления личности на территории РФ для подростка 15 лет с Украины, ещё не имеющего гражданства и документа, удостоверяющего личность, кроме свидетельства о рождении? Зараннее спасибо!

У меня двойное гражданство (гражданка Португалии и Украины). Я пересекла границу Россию по внутреннему паспорту Украины. Хочу лететь из России в Лиссабон. Как я могу это сделать?

Для выдачи доверенности нотариус не принимает временное удостоверение личности, выданное ПВС в качестве документа, удостоверяющего личность.

Можно ли подтверждая ежегодно проживание в РФ использовать в качестве документа удостоверяющего личность ребенка свидетельство о рождении, так как срок действия его паспорта серии РР истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение