На каком сроке приставы должны взыскать (вернуть) деньги выигранные в пользу потерпевшего? Сп.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Гульсина, длительность исполнительного производства как правило в ФССП составляет два месяца, иногда несколько лет. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 30. Возбуждение исполнительного производства. 17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.