Банк начисляет проценты после исполнительного листа

Читайте также:
• г. Чебоксары
Вопрос №19345961

Я задал вчера этот вопрос на портале 9111, и был крайне не удовлетворен ответами юристов. Дело не в том, что они предсказывают "что то плохое", а все юристы другого слова не знают кроме как "суд". иди туда незнай куда, принеси то, незнай что. если упомянул слово суд, тогда называй статью, закон, кто его и как нарушает и конкретно - вот по такой статье вы можете то то, то то. отвечают так - "а что вы не обратитесь в суд?", или так - "отмените решение суда". Полный венегрет. Я же не судья, чтобы отменять решение суда...

Если не знаете ответа, просьба, не отвечайте!

У меня исполнительное производство на сумму 297 тысяч рублей, взыскатель сбербанк. Я понес в тот же день 10 тысяч, ну, думаю, за 2 года спокойно расплачусь, отдавая по половине зарплаты-10 тысяч рублей, мне говорят, остаток долга 287 тысяч. (со мной же сбербанк так и не расплатился за 1991 год, у меня пропало тогда гораздо больше, в разы больше, чем эти 297 тысяч сегодняшними, а я все равно, решил расплатиться), прошел месяц, несу еще 10 тысяч, смотрю - долг вырос за 1 месяц на 18 тысяч, то есть, уже 305 тысяч... выходит, отдавая все остатки зарплаты и работая на банк 2 года, у меня долг не погасится, а наоборот, вырастет раза в 2, несмотря на ежемесячное погашение в 10 тысяч...

Уважаемые юристы, не советуйте мне такую ерунду - "идите в суд", так как я знаю точнее точного, мне там просто намылят харю - скажут-"все законно и все нормально, всё ХОРОШО". и я с кривой намыленой харей пойду бабочек ловить. Если знаете такую статью - четко и конкретно, которая рассказывает, что плательщик имеет такие то права после исполнительного производства, то пожалуйста, буду только рад их увидеть.

Чтобы облегчить вопрос и не нырять в грязной луже, задам наводящие вопросы-1. Что меня ожидает в случае, если я не буду платить вообще (имущества, автомобилей, недвижимостей, официальных зарплат, банковских карт и прописок у меня нет.), разумеется, временно, пока мне не предоставят возможность платить. Анулирование через 3 года, например.

2. Имеет ли право банк начислять проценты, которые превысят какой то лимит?, будут ли космические проценты начисляться безостановочно? Могут ли проценты при сумме долга 247 тысяч (до 305 тыс. повысилось за счет процентов), достичь миллиона? Двух миллионов? Трех моллинов? Четырех миллионов?

3. Я не имею прописки, имуществ, недвижимостей, так как я не получал у государства никогда ни чего, даже ипотеки! Не дали, так как для ипотеки нужна зарплата официальная, а после кризиса 2009 года я навсегда лишился официальных зарплат. Могу ли я в этом случае как то повлиять на это беспредел, например, послать письмо приставам, что согласно какого то закона просьба заморозить, отложить взыскание так как я не имею ни чего, что можно арестовать. Я купил участок по садовой книжке, в снт за 50 тыс, пользуюсь им, подал на регистрацию, мне отказали, государство потребовало выкуп участка по цене 300 тысяч рублей, разумеется, с меня, бомжа, государство мне ни в какую не дает в собственность ни миллиметра, как не проси, как не выпрашивай и в то же время с меня каким то чудным образом хотят взыскать какие то деньги. Какие у меня в этом случае есть возможности, как я могу используя отказы государсва в приобретении единственного жилья (отказали в оформлении участка в собственность, который я купил в снт, живу на этом участке, занимаюсь на нем ремеслом своим, которое приносит деньги на жизнь), подействовать на свои долги, которые хотят мне, бомжу, поднять до миллионов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сочи
01.05.2022, 17:59

Если у Вас нет официальной работы, то воспользуйтесь процедурой внесудебного банкротства. Для этого необходимо: а) прекратить платить; б) через месяца два-три направить заявление судебному приставу-исполнителю заявление о прекращении исполнительного производства, если у приставов это производство возбуждено; в) после получения от пристава постановления о прекращении исполнительного производства обратиться в МФЦ с заявлением о признании Вас банкротом во внесудебном порядке, процедура бесплатная.

После признания Вас банкротом, долг будет списан.

Что касается процентов, то скорее всего действует еще кредитный договор, где предусмотрены драконовские проценты, поэтому долг не будет уменьшаться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Адвокат г. Кемерово
11.05.2016, 12:11

Добрый день! В силу закона наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему по наследству имущества.

Однако, учитывая давность смерти, а также время обращения в суд кредитора, представляется, что срок давности то уже пропущен. Суд может отказать в удовлетворении иска по причине пропуска срока исковой давности только по ходатайству стороны, то есть Вас. Вам такое ходатайство заявлялось?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
12.05.2016, 04:57

Здравствуйте, Светлана.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать материалы дела. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня был автокредит, сейчас на меня открыто исполнительное производство.

У меня был автокредит, сейчас на меня открыто исполнительное производство. Сумма 1 миллион рублей, по исполнительно производству, автомобиль был продан за 360 тысяч рублей, но был продан уже после заочного решения суда, о том, что я обязан выплатить 1 миллион. Сейчас узнав в банке ситуацию о своем кредите, мне говорят, что сумма долга 650 тысяч рублей, но по исполнительному производству требуют сумму миллион, сотрудник банка, утверждает, что я должен оплатить 650 тысяч рублей, получить выписку из банка о том что долга больше нет и с этой бумагой отправиться к приставу, чтобы тот закрыл исполнительное производство. Такое может быть?

Юрист г. Москва
06.07.2016, 22:10

Да,это действительно так.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли отменить исполнительное производство?

Приставы завели исполнительное производство по делу банка потерявшего лицензию. Сумму долга банк выставил в два раза больше. Остаток на тот момент был около 58 тыс рублей, сейчас в исполнительном производстве 155 тыс руб.

Что делать если я не согласна с таким долгом? Можно ли отменить исполнительное производство?

Юрист г. Москва
06.07.2020, 00:11

Не производство отменять, а судебный акт!

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
06.07.2020, 00:21

Можно, отменив судебный приказ у мирового судьи.

Подавайте заявление об отмене судебного приказа.

Для этого нужно его запросить, получить, после чего в течение 10 дней отменить. (ст.129 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Банк начисляет проценты после того как получил исполнительный лист

В связи с короновирусом я временно остался без работы. Был кредит в сбербанке (осталось платить 250 тысяч), я обратился в сбербанк, как только потерял работу. Но, сбербанк сразу отказал. Прошел год, я восстанавливался, еле восстановился, сам не болел, просто пострадал сильно материально. За год банк начислил уже к оплате 297 тысяч и получил исполнительный лист. Я начал платить, так как восстановился материально. Отправил 10 тысяч рублей. Посмотрел остаток - 305 тысяч, посмотрел на следущий день - добавилось еще 330 рублей. То есть, проценты после исполнительного листа начисляет банк в звериной прогрессии, то есть, приблизительно, раза в 3-4 больше, чем до короновируса. Платеж был тогда 7 тыс., а выходит, если сейчас платить по 7 тыс, там еще каждый месяц будет даже увеличиваться долг на 7 тысяч! Какой то беспредел. В 1991 году сбебанк у всех украл деньги и до сих пор ни одному человеку не вернул, тогда не было ни войн, ни эпидемий, а сейчас, когда наступила реальная катастрофа в стране (эпидемия) сбербак запросил компенсацию в тройном размере, тогда как за 1991 год ни одному человеку в стране не выплатил даже в единичном размере!

Вопрос - правомерны ли такие беспредельные действия сбербанка? Как быть? Как с этим бороться? Ведь получается, я ни когда не смогу расплатиться за кредит, за эти остатки 250 тысяч, даже если буду отдавать по половине зарплаты то есть по 10 тысяч в месяц, кредит только будет расти, и это не смотря на то, что был суд, который присудил выплатить мне 297 тысяч, а не несколько миллионов, которые теперь хочет с меня получить сбербанк. Сбербанк прислал смс - так как договор не был расторгнут, начисление процентов продолжается (после суда). Какой закон банк нарушает? Как остановить сумасшедшее начисление процентов?

Юрист г. Владимир
30.04.2022, 22:38

Нужно изучать документы. Почему вы не обжаловали решение суда?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
30.04.2022, 22:42

Банк действует в рамках договора с вами, возможно отменить можно решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.04.2022, 22:54

Банк не имеет права начислять проценты в таком количестве. Если у Вас судебный приказ, то отмените его. Банк идет в суд с окончательной цифрой, которую должен взыскать. Обращайтесь в суд с заявлением о снижении процентов. Предоставьте свой удобный график по погашению этого долга. Посмотрите практику с вынесением решений по таким делам, связанных с короновирусом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.05.2022, 09:58

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а потом денежные средства можно будет вернуть.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня была квартира по военной ипотеке, с конца 2018 года я за нее не платил, так как был уволен в 2018 году по НУК,

У меня была квартира по военной ипотеке, с конца 2018 года я за нее не платил, так как был уволен в 2018 году по НУК, далее прошел суд без моего участия в арбитражном суде, в суд иск подал сбербанк (я должен был росвоен ипотеке и сбербанку), решение сбербанка удовлетворено и меня объявили банкротом, исполнительное производство прекращено, квартира будет реализована в течении этого года, так вот вопрос, если меня суд признал банкротом, получается я больше не должен сбербанку и росвоен ипотеке?

Юрист г. Краснодар
04.03.2022, 20:03

Здравствуйте, Константин!

Когда в рамках банкротства должника будет завершена процедура реализации имущества, судом будет вынесено соответствующее определение. В нем указывается, что должник признается банкротом, а его задолженности — списываются.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Оренбург
04.03.2022, 21:59

Константин!

Ну ты даёшь!

Завтра поговорим)

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли участие прокурора в суде, если он не фигурирует в деле?

Суд вынес решение о моём выселении с участием ПРОКУРОРА. Однако в процессе рассмотрения дела суд не предоставил слово прокурору и не заслушав ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРОКУРОРА перешёл к прениям. В решении суда о том, что прокурор что-то говорил нет ни слова. Можно ли отменить решение в кассации и по каким основаниям. На каке статьи ГПК сослаться и как это повлияло на решение суда.

Балагодарю всех, кто поможет. Татьяна.

Юрист #9626
Юрист г. Санкт-Петербург
04.07.2009, 14:21

Здравствуйте Татьяна.

Обязательно подавайте касационную жалобу в городской суд или областной (в зависимости от того, где у Вас проходил процесс - если в городе - значит в городской) на решение суда. Обязательно сделайте это в 10-дневный срок.

В касационной жалобе опирайтесь на следующие нормы права:

ст. 14 ЖК РФ, ст. 40 Конституции РФ.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
04.07.2009, 20:39

Татьяна в кассационной жалобе Вы не обязаны ссылаться на статьи. Несомненно это существенное нарушение ГПК. Наверняка отменят решение. Но настоятельно наймите адвоката. Вопрос очень тонкий и непростой как кажется на первый взгляд.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Приставов, ждет, когда взыскатель помрет?

Завершено исполнительное производство за не возможностью взыскать долг по решению суда, производство длится четыре года, должник живет спокойно и что, вновь предъявить исполнительный лист раньше чем через три года не получится? Или должник, зная все тонкости исполнительного производства, о которых не знает служба суд. приставов, ждет, когда взыскатель помрет?

Адвокат г. Вологда
20.09.2014, 19:34

Через 6 месяцев можете снова предъявить к исполнению. либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника. см. ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград

На мой вопрос №1844716 я ы хотела получить плный ответ Юрист мне ответил что суд имел ...

На мой вопрос №1844716 я ы хотела получить плный ответ Юрист мне ответил что суд имел какие то основания к началу суда без меня кроме слов бывшего мужа о том что я извещена Я не знаю об этих основани х Меня туда никто не приглашал Я не расписывалась в получении извещения Могу ли я на основании этого факта подавать на пересмотр дела если это возможно только в течении 10 ддней а прошл гораздо больше года В суде мне ответили что я могу писать в Ульяновский суд но примут ли они дело к рассмотрениию неизвестно.

Адвокат г. Самара
28.07.2012, 13:07

если вы не были измещены о дате и мете рассмотрения дела, то по данным основаниям можете обжаловать решение суда - ВАС НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ СУД НЕ ИЗВЕСТИЛ И РАССМОТРЕЛ БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ....

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Я правильно понимаю что от 18 года если судья отказала значит они должны были обжаловать это решение,

Банк утерял исполнительный лист, который был прислан обратно от пристава на основании того что исполнительное производство было прекращено в виду того что нечего было взыскать с меня по часть 3 статья 1. После чего сбербанк продал долг коллекторскому агентству, агентство обратилось в суд в 2018 году. Для того чтобы им выдали дубликат исполнительного листа, суд отказал им ввиду того что что они не представили доказательства что пытались его восстановить, так как они его потеряли, не представили квитанции движения по почте что что то предпринимали, хотя в иске писали и оправдывались что потеряли по уважительной причине, но на словах. Прошло 3 года и вот в этом году они снова обратились в суд по тем же основаниям, теме же лицами и тому же предмету, и этот судья которая им отказала в 2018 году восстановила им дубликат производства, я подал апелляцию в областной суд так как не знал что был суд и его пропустил, восстановил срок и обратился в областной, областной суд перешел по правилам первой инстанции и хочет рассмотреть дело сначала, меня волнует вопрос, решение от 18 года тоже будет учитываться? Ведь если судья отказала им в 2018 году. То по идеи и должна отказать в этом году была так как повторно в суд по основаниям этим обратиться нельзя, обязан ли суд отменить такое решение, или я все таки тут могу проиграть? Я правильно понимаю что от 18 года если судья отказала значит они должны были обжаловать это решение, а они этого не сделали пропустили все сроки, по идеи судья должен отказать? Иск должен пересматриваться именно от 21 года? Или от 18 тоже?

Юрист г. Красногорск
30.11.2021, 20:13

Будет учитываться. Судьи сейчас очень неохотно выдают дубликаты. Для этого должны быть очень уважительные причины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
30.11.2021, 20:16

Для этого должны быть очень уважительные причины. Будут учитываться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если ребенок участвовал в приватизации, то может еще раз учавствовать в приватизации...

Санкт петербург, кировский район. Уменя вот такой вопрос... в законе о приватизации, статье 11,сказано..

если ребенок участвовал в приватизации, то может еще раз учавствовать в приватизации... но у нас дело намного сложнее... племянница 1990 года р.,но до 1999 года нигде не была прописана, так что 2005 году она была несовершеннолетней, можем ли мы сослаться на 11 статью закона о приватизации, чтобы она сейчас смогла учавствовоть в приватизации. Куда идти с этим вопросом.

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.02.2016, 15:33

куда идти с этим вопросом?

В суд, конечно. Участие в приватизации жилого помещения возможно только теми гражданами, которые на момент приватизации жилого помещения были в нем зарегистрированы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение