Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19346

18.12.2000, 11:29

Существует ли сейчас такой вид увольнения, как увольнение по уходу за ребенком до 14 лет с сохранением общего трудового стажа. Спасибо.

Ответы юристов

18.12.2000, 20:23

Увольнение происходит по статье 31 Кодекса законов о труде РФ по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. Трудовой стаж не прерывается если Вы устроитесь на работу до исполнения ребенку 14 лет. Но вот войдет ли этот период для "общего трудового стажа" для расчета пенсии сейчас сказать трудно. Т.к. Вам ведь наверное сейчас не 54 года. А что будет потом пока не ясно.

Вопрос № 12724367

20.06.2017, 11:24

В трудовой книжке имеется запись" по уходу за детьми до 14-ти лет" имеет эта запись значение для общего стажа?

В трудовой книжке имеется запись" по уходу за детьми до 14-ти лет" имеет эта запись значение для общего стажа?

Ответы юристов

20.06.2017, 11:26

Нет никакого "общего" стажа для которого данная запись имела бы какое-либо правовое значение. Тем более, что в настоящее время даже основания для увольнения такого нет.

Вопрос № 14926600

03.12.2018, 13:05

При увольнении по уходу за ребенком до 14 лет сохраняется ли непрерывный трудовой стаж?

При увольнении по уходу за ребенком до 14 лет сохраняется ли непрерывный трудовой стаж?

Ответы юристов

03.12.2018, 13:06

Действующее трудовое законодательство не предусматривает такой причины увольнения. Понятие непрерывный стаж тоже не актуально.

03.12.2018, 13:09

Как такового понятия "не прерывный трудовой стаж" теперь нет, увольнение влечет за собой отсутствие в период до трудоустройства взносов в ПФ РФ.

Вопрос № 15778592

17.05.2019, 09:20

Отпуск по уходу за ребенком до 14 лет засчитывается в общий трудовой стаж или нет?

Отпуск по уходу за ребенком до 14 лет засчитывается в общий трудовой стаж или нет?

Ответы юристов

17.05.2019, 12:10

Работодатель вправе предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы на любой период. Соответственно если вы находитесь в отпуске, то являетесь работником и Вам идет стаж.

Вопрос № 11575514

26.10.2016, 12:22

С какого года отпуск по уходу за ребенком до трех лет входит в общий трудовой стаж.

С какого года отпуск по уходу за ребенком до трех лет входит в общий трудовой стаж.

Ответы юристов

26.10.2016, 12:31

Цитата:
С какого года отпуск по уходу за ребенком до трех лет входит в общий трудовой стаж.
Всегда было. С 2001 года. Сейчас прибавили до 4.5 лет в общей сложности.

26.10.2016, 13:54

Раньше (до вступления в силу ТК РФ) По желанию женщин им предоставляется частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет с выплатой за этот период пособия по государственному социальному страхованию.

Кроме указанного отпуска женщине, по ее заявлению, предоставляется дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с выплатой за период такого отпуска компенсации в соответствии с действующим законодательством.

Все отпуска по уходу за ребенком входят в общий трудовой стаж. (ст. 167 "Кодекс законов о труде Российской Федерации", утв. ВС РСФСР 09.12.1971)

Все отпуска по уходу за ребенком входили и входят в общий трудовой стаж.

Вопрос № 17606649

21.07.2020, 13:38

Хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет с сохранением места на работе. Можно ли.

Хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет с сохранением места на работе. Можно ли.

Ответы юристов

21.07.2020, 13:42

Отпуск предусмотрен по уходы за ребенком только до 3 х лет. Если у Вас с ребенком все в порядке.

21.07.2020, 13:50

Неоплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком до 14-лет, регулирует ст. 263 Трудового кодекса РФ. Также это зависит от условий коллективного договора, если он составлялся у Вас на работе.

Вопрос № 16363435

28.09.2019, 14:02

Хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет с сохранением места на работе, имею двух детей до 14 лет, имею ли на это право?

Хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет с сохранением места на работе, имею двух детей до 14 лет, имею ли на это право?

Ответы юристов

28.09.2019, 14:01

Отпуска по уходу за детьми до 14 лет не предусмотрены законом.

До трех лет максимум - статья 256 ТК РФ.

28.09.2019, 14:03

Нет такого понятия, как уйти в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет. Можно уволиться по собственному (ст.80 Трудового кодекса РФ), а можно в отпуск до 3 лет (ст.256 Трудового кодекса РФ). Такого отпуска до 14 лет не существует. Не знаю, откуда Вы все его берете.

28.09.2019, 14:03

Нет. До 14 лет не можете уйти. Работодатель не обязан сохранять за вами место. Ст. 256 ТК РФ.

Поэтому можно уйти до трех лет.

А до 14 лет было только предложение внести изменения в закон.

Однако их не приняли.

Т.е. это все слухи.

Кто то вводит Вас в заблуждение.

28.09.2019, 14:07

Вы,наверное, путаете отпУСК до 14 лет, вот с этой нормой права, но это разные вещи.

ТК РФ Статья 263. Дополнительные отпУСКа без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 263 ТК РФ

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпУСКа без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпУСК по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпУСКу или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпУСКа на следующий рабочий год не допУСКается.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

28.09.2019, 16:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ничего особенного, это ранее в КЗоТ, была такая норма, а сегодня в Трудовом кодексе, только до 3 лет, можно оформить отпуск по уходу за ребёнком! См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос № 12068284

28.01.2017, 15:30

При увольнении по уходу за ребенком до 14 лет. происходит ли прерывание стажа?

При увольнении по уходу за ребенком до 14 лет. происходит ли прерывание стажа?

Ответы юристов

28.01.2017, 15:32

При увольнении по уходу за ребенком до 14 лет. происходит ли прерывание стажа?

Цитата:

Да ваш стаж в этом случае прерывается.

28.01.2017, 15:32

Да, при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет. происходит прерывание стажа, в этот период Вы не работаете, взносы работодателем в ПФР не перечисляются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских