Как купить авто, имея тройное гражданство и водительское удостоверение Украины при постоянном проживании в России?

• г. Ростов-на-Дону

Даже тройное гражданство Украина, Россия, ДНР.Водительское удостоверение Украины. Постоянно проживаю в России, как мне купить авто, на какой паспорт, что бы мог передвигаться по территории РФ.

Ответы на вопрос (5):

- если все действильные паспорта, то можно приобретать на любой паспорт;

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас иностранное водительское удостоверение, то Вы можете пользоваться им год без права работы

Если Вы гражданин России, то сдавайте экзамен, получайте российские права и у Вас не будет никаких сложностей ни с чем.

Спросить
Пожаловаться

Водительское удостовение обязательно менять на РФ,или если я оформлю авто на паспорт Украины, то и права Украинские подойдут?

Спросить
Пожаловаться

Водительское удостоверение на российское не меняют, а получают. Это существенная разница.

Спросить
Пожаловаться

В России-вы признаетесь только гражданином России

Пользоваться только российским паспортом

Ездить-только по российскому ВУ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ. Постоянно проживаю на территории Украины, вид на жительство на постоянной основе в Украине, прописка в Донецке (для России это Украина) а так ДНР.

Хочу поехать в Донецк, но сейчас это возможно только через Россию.

Вопрос, могу ли я поехать в Донецк, через Россию на авто зарегистрированному в Украине? Пара украинские.

Гражданин Украины. Хочу купить б/у авто в РФ. Постоянно живу в г.Донецк, ДНР. Паспорта ДНР нет. Какой порядок будет растаможки в г.Донецке? Нужно ли ехать на Украину или все оформят в Донецке (в пункте пропуска на границе ДНР)? Водительское удостоверение Украина.

Получил гражданство РФ есть паспорт Украины, водительское удостоверение укр. Могу ли я передвигаться на личмом авто как гржд-нин имеющее двойное г-во,которое в России не запрещено?

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Я гр России проживаю на Украине имею вид на жительства и украинское водительское удостоверение! Можно ли как то не менять права на российские? Часто с Украины езжу на авто в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Имею двойное гражданство (Россия, Украина). Планирую инициировать утрату гр-ва Украины. Какой документ необходимо предоставить в дип. консульство Украины о добровольном приобретении мною гражданства России кроме паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение