Как разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг и подать иск в суд - сложности с общей долевой собственностью в Курске.

• г. Курск

Скажите, пожалуйста, как мне разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг, чтобы мне приходили отдельные платёжные документы. Квартира в общей долевой собственности, у каждого по 1/5 доли, 2 собственника умерли (в права наследования никто не вступал) один сидит в тюрьме (связи с ним нет, общение не поддерживаем). Как мне подать иск в суд? Ведь всем собственникам нужно отправить уведомление. Кто будет ответчиками? Я живу в Курске. Возможно, кто-то из Курска может помочь в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в УК для раздела финансового лицевого счета.

Добрый день! Ответчиками будут все участники долевой собственности. Да, всем направить исковой материал необходимо. Исковое будет о разделе лицевых счетов, в суде предоставьте все доказательства и лицевые счета должны разделить.

Подайте заявление в УК, вам разъяснят порядок, но всего скорее придётся в суд обратиться.