Как разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг и подать иск в суд - сложности с общей долевой собственностью в Курске.

• г. Курск

Скажите, пожалуйста, как мне разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг, чтобы мне приходили отдельные платёжные документы. Квартира в общей долевой собственности, у каждого по 1/5 доли, 2 собственника умерли (в права наследования никто не вступал) один сидит в тюрьме (связи с ним нет, общение не поддерживаем). Как мне подать иск в суд? Ведь всем собственникам нужно отправить уведомление. Кто будет ответчиками? Я живу в Курске. Возможно, кто-то из Курска может помочь в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в УК для раздела финансового лицевого счета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ответчиками будут все участники долевой собственности. Да, всем направить исковой материал необходимо. Исковое будет о разделе лицевых счетов, в суде предоставьте все доказательства и лицевые счета должны разделить.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в УК, вам разъяснят порядок, но всего скорее придётся в суд обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником доли квартиры. При этом лицевой счет общий на всех собственников квартиры. Оплата коммунальных услуг производится по безналу со счета другого собственника. Скажите, пож-та, чем может грозить мне данная ситуация при условии подачи иска со стороны собственника, производящего оплату коммунальных услуг. Неофициально деньги на квартплату я даю. Что мне делать? Разделить лицевой счет?

Районный суд отказал мне, собственнику ½ в общей долевой собственности, в выделении моей ½ доли в оплате коммунальных услуг, мотивируя тем, что на коммунальные услуги установлены счетчики и определить долю каждого собственника в оплате ком услуг нельзя. Правомерно ли данное решение суда?

На лицевом счете имеется задолженность за жилищно-коммунальные услуги. У данной квартиры 5 собственников. Один собственник, которому принадлежали 2 доли в праве собственности умер, а в право наследования никто не вступил. Судебный приказ сейчас выдается на каждого долевого собственника (солидарно невозможно). Как управляющей компании подать в суд?

У меня такой вопрос.

В частной долевой собственности находится 3-х комнатная квартира.

У каждого собственника (три собственника) равная доля - 1/3.

В квартире зарегистрировано-прописано 2 человека. Один из прописанных имеет льготы по оплате коммунальных услуг, которые (ком. услуги) своевременно оплачиват. Второй зарегистрированный коммунальные услуги оплачивать не хочет.

Т.к. квартира приватизирована лицевой счёт в ЖЭКе разделить не могут.

Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

У квартиры есть 3 собственника, есть долг по оплате коммунальных услуг. Был суд, по решению суда у каждого собственника свой лицевой счет на оплату. Один из собственников в тихушку сделал себе счет и жэу ему долг не перевели на него! Другой собственник говорит что я там не живу и платить не буду! А на третьем собственники на счету весит весь долг. Потребовали в жэу делить долг на 3,на что был получен ответ мы не можем! Куда обратиться чтоб разделили на каждого долг, а не делили на калькуляторе при спросе долга на свою долю.

Имеется квартира в долевой собственности! Собственники квартиры не родственники! Как можно разделить счёт на оплату электроэнергии в квартире? Я устала платить долги собственника по квартире! Хочу чтобы у каждого был свой отдельный счёт за электричество. Как это можно сделать?

Квартира кооперативная, после смерти собственника ее унаследовала жена покойного, сын и дочь. У всех своя доля в квартир, все в квартире прописаны и дочь требует чтобы всем им троим собственникам выдавали отдельно лицевой счёт на оплату коммунальных услуг. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? ведь лицевой счёт выдаётся на квартиру а не на всех собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два сособственника однокомнатной квартиры. Через суд решали вопрос о порядке оплаты за ком. и другие услуги. Решение суда: Обязать ООО Жилищная инициатива выдать каждому из собственников жилого помещения отдельный платежный документ на оплату за жилое помещение и коммунальных услуг, исходя из равных долей каждого собственника, заключив с каждым отдельное соглашение. В результате один из собственников получает платежные документы (ком. услуги, отопление, газ и пр.) со старым лицевым счетом, а другому присваивают якобы новый лицевой счет. Индивидуальное потребление холодной и горячей воды тоже не поделено, а записано на старый лицевой счет, т. е. на одного собственника. Вопрос: как УК или Расчетный центр должны были выполнить решение суда?

Обьясните пожалуйста. Приватизированная двухкомнатная квартира.2 собственника. Каждый имеет по 1\2 доли в общей долевой собственности. Договор дарения одному собственнику 1\2 и другому. Через Управляющую компанию поделили коды плательщиков. Каждому приходит отдельный платежный документ. Но лицевой-финансовый счет один. Второй собственник не платит свой текущий платежный документ на свои 25 кв.м.Управляющая компания грозиться ставить заглушки и отключать свет. Спрашивал у них можно ли вообще разделить полностью лицевой счет. Сказали что через суд. ВОт и я задаю вопрос Вам юристы. Можно разделить лицевой финансовый счет между собственниками через суд? Делиться он?

Квартира находится в общей долевой собственности. Долевых собственников – 4. Все собственники прописаны в этой квартире. Оплата ежемесячных коммунальных услуг производится на один лицевой счет всеми собственниками по договоренности между собой, пропорционально сумме, назначенной РКЦ ЖКУ. В декабре 2012 года, один из собственников выписался из этой квартиры и сразу же прописался по другому адресу. С декабря 2012 и по сей день ежемесячная сумма оплаты коммунальных услуг не менялась, т.е по сумме не видно, что «отминусовали» одного собственника. Должен ли оплачивать коммунальные услуги собственник, если он прописан в другом месте. Спасибо…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение