Отказ в пособии из-за превышения процентов по вкладам над прожиточным минимумом

• г. Челябинск

Мне отказали в пособии из за того что проценты по вкладам в прошлом году превысил прожиточный минимум (проценты по вкладам было 21000 руб. за целый год.) если разделить на 12 месяцев то это будет 1750 руб. в месяц. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если в семье имеются банковские вклады, то пособие можно будет получить только в том случае, если суммарный доход от процентов с них не превышает величину общероссийского прожиточного минимума на душу населения в текущем году.

Пример.

В 2022 г. ПМ составляет 12654 руб. Если за год сумма процентов составила меньше этой суммы – выплата будет назначена.