Бывший супруг сократил алименты из-за рождения ребенка и последующей женитьбы - можно ли подать иск на возврат средств?

• г. Салехард

Бывший супруг, уменьшил алименты за счет рождения второго ребенка. Спустя примерно год-полтора после уменьшения алиментов, он со своей сожительницей расписался. Недавно, я узнала еще то, что с момента развода его сожительницы с её супругом, до момента рождения её ребенка, который оформлен на моего бывшего супруга, прошло менее 300 (270-280 дней). P.S. документы для уменьшения алиментов, они начали собирать за 4-5 мес до рождения ребенка. Собирали 2 ндфл и др. бумагм. Подскажите, в этом случ. Можно подать иск по вновь открывшийся обстоятельствам и вернуть 25%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нельзя, так как факт рождения ребенка подтвержден свидетельством о рождении. И размер алиментов снижен с даты рождения ребенка, а не с периода сбора документов.