Сотрудники ДПС молчали о протоколах на отстранение от вождения и выявление алкогольного опьянения?

• г. Казань

Я совершил дтп. царапина. Был пьян. Приехали сотрудники ДПС. Оформили. Дали протокол на то что совершил дтп. И протокол на изъятие авто на штрафстоянку. И больше ни каких протоколов. И вернули все документы. Права и водительское. И сказали что завтра машину заберешь со штрафстоянки. Я спросил и все. Да. Ответили. Они. Но придешь на разбор дтп. Стоит ли идти если у меня все документы при себе. И авто тоже забрал с штрафстоянки. Должны ли они был выдать мне протокола на отстранение от вождения и на выявление алкогольного опьянения копии.

Ответы на вопрос (2):

Если вы проходили освидетельствование на состояние опьянения, то должны были выдать копии указанных вами документов.

Если сотрудники ГИБДД сразу не "продули" Вас на месте ДТП на алкотестере, то Вам ничего не грозит. Дело об административном правонарушении за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в отношении Вас не возбуждалось.