Сотрудники ДПС молчали о протоколах на отстранение от вождения и выявление алкогольного опьянения?

• г. Казань

Я совершил дтп. царапина. Был пьян. Приехали сотрудники ДПС. Оформили. Дали протокол на то что совершил дтп. И протокол на изъятие авто на штрафстоянку. И больше ни каких протоколов. И вернули все документы. Права и водительское. И сказали что завтра машину заберешь со штрафстоянки. Я спросил и все. Да. Ответили. Они. Но придешь на разбор дтп. Стоит ли идти если у меня все документы при себе. И авто тоже забрал с штрафстоянки. Должны ли они был выдать мне протокола на отстранение от вождения и на выявление алкогольного опьянения копии.

Ответы на вопрос (2):

Если вы проходили освидетельствование на состояние опьянения, то должны были выдать копии указанных вами документов.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудники ГИБДД сразу не "продули" Вас на месте ДТП на алкотестере, то Вам ничего не грозит. Дело об административном правонарушении за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в отношении Вас не возбуждалось.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники дпс проверили все документы, дыхнул в трубку, потребовали медосведетельствование пройти на месте я отказался, сотрудники написали протокол об отказе причем подчеркнули в нем не отказ, а несогласие с результатом осведетельствования на состояние алкогольного опьянения, хотя собирались проверять на наркотическое опьянение а также дали копию протокола об отстранении от управления транспортным средством и забрали машину на штрафстоянку но права и документы вернули что делать дальше? Чего ждать? Помогите пожалуйста.

Штрафстоянка. Здравствуйте! У меня забрали машину на штрафстоянку. Но при этом не был составлен протокол о состоянии машины и всего содержимого в ней. При этом еще сотрудник дпс сам сел за руль и поехал до штрафстоянки. Это ведь незаконно? Что мне нужно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

На гражданского мужа вчера составили протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Машину на штрафстоянку не забрали, права тоже, а меня попросили расписаться в протоколе, что типа передают машину мне на хранение. При этом сказали что до суда можно ездить на машине. Но он собрался уезжать к матери, в Карелию. На мне лежит какая то ответственность за его авто?

Сидел в машине, пил в машине пиво. Подъехали сотрудники ДПС, один из сотрудников сел в мою машину и перевёз её в другое место, где начал оформлять за езду в нетрезвом виде. Понятые нашлись, не знаю, что именно они написали в протоколе, копию протокола мне не дали. Дали времянку (в ней написано 12.26.1), машину забрали на штрафстоянку. Я ни одной подписи не ставил. Как теперь забрать машину со штрафстоянки, если нету протокола?

Поймали пьяным за рулём, составили протокол, но протокол не дали на руки (даже копию), машину забрали на штрафстоянку... через день я пошёл в ГАИ забирать разрешение чтобы забрать авто со штрафстоянки и при этом они мне отдали водительское удостоверении... что это может значить?

Муж мамы попал в ДТП, в состоянии алкогольного опьянения - он виновник. Машину забрали на штрафстоянку, собственник машины мама, какие нужны документы, чтобы забрать машину со штрафстоянки? Спасибо.

Остановили сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. Машину забрали на штрафную стоянку. Какие документы мне должны были выдать, только копию протокола об отстранении от управления ТС или ещё что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне забрать машину со штрафстоянки? Машина была под следствием, дело закрыли, так как нет состава преступления, все документы имеются и копии постановления что была произведена экспертиза

Машина простояла полгода на штрафстоянке, приехал на штрафстоянку, а мне говорят оплачивать? Подскажите как мне быть?

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

Сотрудник дпс говорит, что при задержании я отказался от освидетельствования, но я не делал этого, должны мне были выдать копию данного протокола и должен я был подписать данный протокол, по моему мнению каждый составленный протокол подписывается задержанным и ему должна быть выдана копия его. Как мне запросить копию данного протокола, если такое возможно, могу я заявить на неправомерность действий сотрудника дпс при изъятии у меня прав в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение