Можно ли взять студентку ВУЗА на работу по контракту в штат фирмы?

Трудовая книжка у неё лежит в отделе кадров университета, т.к. девушка числится работником кафедры. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

вопрос №19347
прочитан 15 раз

Уважаемая Инна!

Студентку можно взять на работу по совместительству. И контракт составить как на совместителя. Работа по совместительству регулируется постановлением СовМина СССР "О работе по совместительству" от 22.09.1988 года и Положением об условиях работы по совместительству, утвержденным постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС и Минюста СССР от 09.03.1989 года. А можно попробовать заключить с фирмой договор подряда. Он регулируется главой 37 гражданского кодекса РФ.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X