Как получить дубликат свидетельства о рождении в другом городе для подростка - правила и требования

• г. Иваново

Свидетельство о рождении получено в нижнем тагиле, сейчас утеряно и проживаем в другом городе. Как и где получить дубликат и может это сам сделать 16 летний подросток или нужны родители? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

родители или один из них может обратиться в ЗАГС, выдавший свидетельство о рождении ребенка с, заявлением о выдаче дубликата.

Здравствуйте, вы один не сможете этого сделать, необходимо чтобы один из родителей обратился в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата.

У подростка должен быть попечитель (например администрация детского социального учреждения), который вправе направить запрос в ЗАГС выдававший свидетельство, о выдаче дубликата свидетельства о рождении.

Как получить дубликат свидетельства если у 16 летнего подростка матери нет, отец в тюрьме (есть справка о том что отбывает наказание), опекунов нет,