Возможные последствия для граждан при наступлении мобилизации в приграничном регионе РФ.

• г. Воронеж

Поскольку я живу в приграничном регионе РФ, а сейчас всё чаще звучат предположения о мобилизации, и в первую очередь в приграничных раонах, поэтому если такое случится хочется заранее распологать информацией.

1) Кого будут мобилизовывать только тех кто служил в армии? Я не служил, степень "ограничено годен"

2)Уже после получения военного билета мне диагностированно тревожно-депресивное растройство и биполярное растройство

3) Если я не явлюсь в военкомат какая отвественность?

4) Если я принципиально, по своим убеждениям не хочу брать в руки оружия и иметь какое-либо отношение к армии, какая отвественость при каких обстоятельствах меня может ждать?

Ответы на вопрос (4):

Саш, если у тебя по психушке "ограничено годен", то тебя точно не мобилизуют.

Мобилизации не может быть, т.к. нет военных действий, СВО к ним не относится. Я отвечаю как офицер запаса, служивший на границе.

1. Вы точно не в первой очереди будете: первыми будут брать здоровых и с 18 лет.

2. Тем более.

3. Пока никакой.

4. Вплоть до уголовной.

С уважением.

Мой вам совет не слушать фейковых! Новостей из не проверенных источников.

Вы внимательно читаете, слушаете нашего президента - военная спец. Операция, разве речь идет о войне?

Ваши ответа не требуют.