• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19347556

Зашел на сайт гаи с заставкой гибдд. Электронный помощник задал вопрос. Я написал что прошел срок лишения прав и я хочу оплатить штраф и квитанции на сдачу прав. И попросил записать меня на пересдачу прав в отделение любое гбдд Санкт-Петербурга. На что мне предложили предоставить документы об обучении и данные паспорта и номер телефона. После проверки мне сказали что у меня срок лишения давно закончился и предстоит оплатить штраф и госпошлину и так как срок старых прав закончился после лишения примерно через пять дней то мне можно всё оплатить онлайн всвязи с сильной загруженностью Гибдд. Я предоставил документы об обучении и перевёл денежную сумму в размере 35000 рублей. Соответственно оплата штрафа 30000 и оплата пошлины 5000 р. После чего мне дали счет на который нужно перевести 35000 р. И сказали из за вируса ковид посещать гаи не обязательно так как у вас замена прав. Я сказал, как замена если нужно перездать экзамен. Меня уверили что не о чем беспокоиться всё делается от гибдд официально. И сообщат куда можно приехать с оплаченеыми квитанциями. Я оплатил и ждал сутки пока придет оповещение. Написали в ват сап что беспокоиться не о чем можно не ездить в гаи, и что вам будет отправлен трэк код заказного письма с документами. Я спросил вы не мошенники?, как то всё слишком просто. Позвонили по телефону и сказал человек представившийся По имени отчеству и фамилии что беспокоиться не о чем вы такой не первый. Запомнив только имя Иван я записал в телефрн номер звонившего. Где через ват сап он прислал фото квитанций об опоате штрафа и пошлины и почтовом отправлении Вобщем остановил инспектор гбдд и проверив документы, паспорт и права спросил на прямую. Знаю ли я что документ поддельный и как я его приобрел? Я рассказал то что описал вам. И маш на арест стоянку, меня задержали на двое суток. Предъявленно ч 3 ст 327. Что делать и я потерял работу из за задержания. Был выписан штраф после суд разбирательства 30000 и теперь подписка о не выезде. Как доказать что действительно не знал что документ не подлинный и что предпринять прошло 15 дней. Был на консультации юриста и адвоката. И ст предусматривает лиш свободы до 1 года. Что делать если попал на мошенников. Данные мошенников предоставил сотрудникам пол. и дознавателю. На что дознаватель настаивала чтобы я признал вину а бесплатный адвокат сказала что не признавать потому как я не знал что документ поддельный. Я поступил как настаивала адвокат. У меня мама инв 1 группы и сын 16 лет на попечении, и потерял работу. И кредиты. Пришел в юр фирму где мне предложили снять огранич на регистрационные действия с автомобиля с целью продажи через юр фирму авто и погашения задолженностей по кредитам и оплатой услуг с продажи автомобиля. Какая то невероятная махинация!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
02.05.2022, 13:39

Наличие мамы и ребенка инвалида не влияет на исход этого дела. Суд будет решать, доказана ваша вина или не доказана. Вам уже адвокат все рассказал.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
02.05.2022, 14:11

Ну во первых вас обманули и на этом нужно акцентировать свою добросовестность, обратиться с соответствующим заявлением.

При таких определениях состава на подделку документов не усмотрится. Всего скорее вас развели на явку с повинной, соответственно задержали. Теперь предстоит суд.

На гос. услугах такие процедуры лучше проводить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19348219

Что конкретно нужно написать при подаче заявления какая статья, часть. И при чем госуслуги?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
03.05.2022, 09:55

Уважаемый пользователь сайта.

Подаёте заявление в полицию по факту мошеннических действий, введение в заблуждение, обман. Если сохранилась переписка с данными людьми в электронном виде, обязательно её нотариально заверьте, и приложите к заявлению в полицию с просьбой разобраться и принять меры... и т.д. Также ходатайство о приобщении, Вашего заявления и нотариально заверенной переписки к делу, которое уже открыли... и т.д.

Доброго Вам дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19350034

Прошло около 16 дней. Не поздно подавать заявление?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
04.05.2022, 11:42

Уважаемый пользователь сайта.

Исчисление сроков давности начинается со дня когда Вы узнали совершении противоправных действий против Вас и до момента вступления приговора суда в законную силу.

Поэтому, подаёте заявление и можно через официальный сайт МВД РФ

https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Доброго Вам дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос: 1)Правильно ли утверждает помощник судьи о сумме оплаты или всё таки ...

Оплатил 3 июня штраф ГИБДД о правонарушении, состоявшемся 27 февраля, в размере 3000 руб.

4 июня состоялся суд в результате которого был составлен протокол. Теперь мне нужно оплатить ещё 3000x2=6000 руб.-штраф за несвоевременную оплату штрафа в 3000 рублей.

По словам помощника судьи (после судебного заседания) в моей квитанции нет номера протокола, квитанция об оплате штрафа сама по себе, её все равно нужно было оплатить в размере 3000 руб; а вот штраф, который вынес судья - совсем другая оплата, в этой квитанции указывается номер протокола судебного заседания, а это значит что нужно оплатить ещё 6000 рублей и предъявить им квитанцию (желательно до подачи документов приставам). Вопрос:

1)Правильно ли утверждает помощник судьи о сумме оплаты или всё таки оплаченные 3 июня 3000 руб они обязаны включить в сумму штрафа за несвоевременную оплату в 6000 рублей?

2)Сколько всего должен заплатить: 3000 руб+6000 руб= 9000 руб.?

Юрист г. Тюмень
04.06.2014, 23:05

Здравствуйте, Алексей Владимирович.

Вы не уплатили штраф в установленные законом сроки. В связи с этим 4 июня состоялся суд, где Вас обязали оплатить 6000 руб.

По закону все верно. Сумма оплаченная Вами 3 июля в сумму штрафа за несвоевременную уплату не включается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Ходили в ГАИ узнавали какие документы нужны для того чтобы забрать права, там сказали: мед.справку,

Лишили прав и штраф 30000 т.р. Штраф оплатили на половину т.е. 15000 т.р. Срок прошел, права можно забирать. Ходили в ГАИ узнавали какие документы нужны для того чтобы забрать права, там сказали: мед.справку, заявление на сдачу экзамена, протокол и оплатить два висящих штрафа по 500 рублей. Про оставшуюся часть штрафа (15000 т.р.) ничего не сказали, на сайте ФССП написано, что исполнительное производство завершено. Вернут ли права?

Юрист г. Барнаул
19.12.2015, 15:59

Возможно, хотя правовых оснований нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Подскажите пожалуйста что мне делать куда обратиться, заранее большое спасибо.

У меня такой вопрос 13.12.2016 лишили прав не трезвом состояние и наложили штраф в размере 30000. Права сдал в ГАИ в 16.02.2018 к тому времени срок действия прав истёк, в итоге срок лишения истекло в 16.08.2019. Штраф в размере 30000 не оплачивал. В марте 2020 года решил забрать права прошёл медосмотр, сдал экзамен по пдд и хотел оплатить штраф в размере 30000 но вышли затруднения с оплатой штрафа по номеру постановление штраф не находить пишет штраф погашен по истечению срока давности, пришёл в ГАИ где лежат права, права не отдают говарят нужно оплатить штраф взял у них квитанцию на оплату и оплатил штраф, в итоге оплата не прошла через 6 дней деньги вернулись на карту, банк говарит что не нашли такой штраф. Подскажите пожалуйста что мне делать куда обратиться, заранее большое спасибо.

Юрист г. Калининград
15.05.2020, 01:04

Здравствуйте. Обратитесь в суд на незаконные действия сотрудников ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черногорск

Предоставить документы пдд

Лишили прав. Срок истек. Предоставил все документы, сдал теоретический экзамен ПДД, оплатил штраф 30000 рублей через приставов, которые некоторую сумму перевели не в ГИБДД. В ГИБДД сказали, что права вернуть только, когда на р/с будет вся сумма. Правы ли они?

Юрист г. Абакан
18.12.2015, 04:26

Да, требование законное. Требуйте перевода всей суммы с ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Ходили в ГАИ узнавали какие документы нужны, чтобы права забрать, там сказали: мед.справку,

Лишили прав и штраф 30000 т.р., штраф оплачен на половину - 15000 т.р. Ходили в ГАИ узнавали какие документы нужны, чтобы права забрать, там сказали: мед.справку, заявление на сдачу экзамена, протокол и оплатить два висящих штрафа по 500 рублей (их оплатили). Об оставшейся половине 15000 т.р не сказали ничего, на сайте ФССП об этом штрафе написано исполнительное производство завершено. Вернут ли права?

Адвокат г. Миллерово
19.12.2015, 16:00

Да. должны вернуть, если вовремя не опомнятся.

Вам помог ответ?ДаНет

Экзамен сдал, справку предоставил, все штрафы оплатил, но,

Прошел срок лишения 1.5 года, я отправился в гаи за ву. Экзамен сдал, справку предоставил, все штрафы оплатил, но, инспектор показал мне штраф на машину 3 х годовалой давности в размере 500 руб и сказал пока я его не оплачу ву он не отдаст, что делать?

Р.S он дал мне номер постановления для оплаты штрафа, но такого постановления уже не существует.

Юрист г. Новокузнецк
03.09.2018, 11:36

Это, конечно, незаконно ставить в зависимость от оплаты этого штрафа получение В/ У 500 руб это небольшая сумма-здесь в принципе проще эту сумму опплатитьчем на сновании статьи 53 ФЗ О полиции обжаловать незаконное требование инспектора.

Вам помог ответ?ДаНет

На мой вопрос за что именно 5000, а не 3000?

Просрочил сроки замены паспорта на 10 месяцев. Объявили штраф в 5000 рублей. На мой вопрос за что именно 5000, а не 3000? Сказали, что большой срок задержки в оформлении... Подскажите, плз, чем регламентируется сумма штрафа, могу-ли я опротестовать указанную сумму и в какой срок я должен оплатить свой штраф, а то мне велели принести квитанцию об оплате штрафа при получении паспорта. Заранее благодарен за ответ. Иван.

Шишкин Е.А.
Юрист г. Москва
14.11.2014, 13:09

Срок оплаты штрафа 2 месяца с даты вступления в силу постановления.

Вы можете обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Только перспектив мало.

Наказание назначено в пределах установленной санкции.

Общие правила назначения административного наказания

(ст. 4.1. КоАП) соблюдены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Люберцы
14.11.2014, 13:11

Суммы штрафа были повышены, и в 2014 году штраф за просроченный паспорт варьируется от 2 000 до 3 000 рублей. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга наказание еще более солидное — от 3 000 до 5 000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Как на самом деле? Нужно ли оплачивать штраф если срок лавности прошел?

Здравствуйте. Мужа лишили прав, дали штраф 30000 сейчас прошло время и муж пошел забирать права, Гибдд потребовали документы об оплате штрафа. Штраф был не оплачен, висел на сайте судебных приставов, но срок исковой давности давно прошел и с сайта сняли задолженность. Гибдд сказали что из суда нужно постановление о прекуращении производства. Но в суде сказали что права все равно не отдадут. Как на самом деле? Нужно ли оплачивать штраф если срок лавности прошел? И отлалут ли права мужу без оплаты?

Юрист г. Клин
22.02.2018, 15:42

Кристина, добрый день. О каком конкретно сроке давности Вы говорите? Прав мужа лишил суд и соответственно суд и назначил штраф.

Не оплачивая штраф Вы не исполняете решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

В ответ мне сообщают что у меня не оплачен штраф за лишение ВУ за 2014 г.

В году меня лишали прав за езду в нетрезвом виде. После истечения срока, оплаты штрафа 30000 р. и сдачи экзамена мне вернули права. На днях пришел срок замены ВУ. Оплатил пошлину, прошел медкомиссию, сдал документы в МРЭО. В ответ мне сообщают что у меня не оплачен штраф за лишение ВУ за 2014 г. На мой вопрос-как меня в таком случае допустили до экзамена и вернули ВУ (даже запись в журнале административной практики есть, сдал, получил, дата, роспись) их не волновал. Хотя оплата штрафа обязательное условие для допуска до экзамена и получения ВУ. Платежек после 3 лет уже не осталось, и банк не может их предоставить спустя 3 года, нашел одну на 20000 р оплату, остального нету. Как быть в моем случае? Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
08.09.2018, 23:27

Для начала на вашем месте я попробовал бы обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников гибдд. По вашему обращению они должны провести проверки и в течении 30 суток после регистрации данного обращения дать вам письменный и мотивированный ответ (основание: ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"). Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Где мне взять квитанцию об оплате штрафа?

1 марта 2020 года закончился срок лишения водительского удостоверения, но я не оплатил штраф. Где мне взять квитанцию об оплате штрафа? И в каком размере нужно будет оплатить, было 30000 рублей. Срок лишения был 18 месяцев.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.05.2020, 09:24

Здравствуйте. Всю необходимую информацию можно найти на сайте гибдд, там будет и квитанция для оплаты штрафа, при чем и с возможностью сделать это онлайн. Размер штрафа не должен измениться. Для проверки Вам понадобится номер водительского удостоверения Вашего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение