Анастасия, г. Пермь
Анастасия Россия, г. Пермь
01.10.2012 в 07:17
номер вопроса №1934765
прочитан 57 раз

Дело в том, что я развожусь с мужем, у него 8 кредитов на различные суммы,

зарегестрированые конкретно на нем, при разводе я хочу подать на алименты, он пугает меня тем, что кредиты мы будем выплачивать пополам. На мне остаются двое несовершеннолетних ребенка, младшему полгода, я соответственно не работаю. Подскажите, как будет в этом случае производиться выплаты по кредитам мужа?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Снежногорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 27 097 Личная консультация
    01.10.2012 в 07:21

    Если при расторженииб рака вы докажете, что кредиты ваш муж брал без вашего согласия, что этих денег вы не видели, они не были принесены в семью а потрачены на нужды мужа,

    То суд может оставить обязанность выплачивать кредиты мужу.

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 5.0 Отзывов: 14 500 Личная консультация
    01.10.2012 в 07:26

    в случае расторжения брака и РАЗДЕЛА СОВМЕСТНО НАЖИТОГО имущества, кредиты тоже МОГУТ войти в раздел. Если вы только алименты будете просить , то то учитываться не будут.

  • Адвокат Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 77 592 Личная консультация
    01.10.2012 в 07:26

    Анастасия, вам стоит обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на детей. А кредитные обязательства могут быть разделены только в том случае, если в суде будет установлено, что деньги были потрачены на нужды семьи. В противном случае такой иск не будет удовлетворен судом.

  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 18 744 Личная консультация
    01.10.2012 в 08:03

    Уважаемая Анастасия, г.Пермь !

    ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

    Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из:

    -интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ !!!

    Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

    К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

    При этом, алиментные обязательства в пользу несовершеннолетних детей и раздел совместно нажитого имущества НЕ могут !!! являться "разменной монетой", т.к. касаются разной категории граждан с разными имущественными правами !!!

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 01.10.2012г

    08:03 моск.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение