Регламентируется ли срок непрерывного участия в боевых действиях?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Александр,

Для получения статуса ветерана боевых действий необходимо чтобы в отношении Вас был издан приказ о непосредственном участи в боевых действия, в котором указывается количество дней непосредственного участия. При этом для получения удостоверения ветерана боевых действий указанное в приказе количество дней не имеет значение у кого-то может быть 5 дней у кого-то 100 дней и тот и тот станут ветеранами боевых действий и будут иметь одинаковые права.