Как защититься от иска об установлении отцовства и взыска алиментов при отсутствии официальной регистрации?

• г. Казань

У меня такой вопрос: родственник сожительствовал с женщиной около 3 лет, имеется только документ о Никахе (мусульманская свадьба) , официальной регистрации в Загсе не было. У них родился ребенок ему 2 года. Спустя 2 года она решила подать иск об установлении отцовства, и алименты. Требует на свое содержание 10 тысяч рублей и на содержание ребенка 15 тысяч. Доход мужчины составляет около 20 тысяч. Прожиточный минимум в нашем регионе около 12 тысяч. Скажите пожалуйста, как лучше поступить мужчине и сколько реально могут взыскать по суду? Ведь фактически мужчина и эта мадам друг другу никто.

Ответы на вопрос (4):

Мужчина этой женщине ничего и не должен. Он должен только ребенку. Суд может присудить половину прожиточного минимума.

Лучше всего нанять адвоката по семейным делам в такой ситуации и не заниматься «самолечением».