Каков будет размер (процент) налога на прибыль в этом случае?

• г. Коркино

Получили квартиру в обмен на имевшуюся в снесённом государством доме. Хотим новую квартиру немедленно продать. Каков будет размер (процент) налога на прибыль в этом случае?

Хотим произвести обмен квартира на квартиру без доплат. У собственника одной из квартир, квартира в собственности один год. Вопрос; будет ли налог в случае обмена?

Квартира досталась по наследству 2004 г. Квартира находилась в 5 ти этажном доме, дом пошел под снос 2012 г, соответственно по договоры мены получили новую квартиру в новом доме, свидетельство оформлено 2012 г, 2013 г хотим продать квартиру. Должны ли будем платить налог, или владение квартиры будет исчислятся 2004 г.?

Я в Тюменской области получила квартиру взамен имеющейся в снесенном ветхом доме. Я ее приватизировала и хочу продать. С какой суммы и в каком расчете я буду оплачивать налог с продажи недвижимости? Имеется ли зависимость срока приобретения (приватизации) квартиры для выплаты налога на продажу?

Как возможно продать квартиру (перешла по наследству) и купить сразу новую, не платя налог с продажи (квартира по наследству, поэтому с полной стоимости налог платить).

Есть какой-то закон, позволяющий продать и сразу купить, без налога на прибыль с первой квартиры?

В собственности есть дом. Ситуация такая: обмен дома на квартиру+деньги. В каком случае не нужно будет платить налог при продаже новообретенной квартиры? (не хотим ждать 3 года)

Мы получили в наследство квартиру в другом городе. Хотим ее продать и купить такую же в своем, нужно ли в этом случае платить налог на прибыль. Квартира в собственности менее трех лет.

Квартира в собственности 10 лет. Оформляю обмен квартиры на равноценную в другом районе. После обмена выставил новую квартиру на продажу. Какой налог с продажи квартиры я должен заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

Я - гражданин Россиии. Хочу продать гражданину Украины свою квартиру в Севастополе и купить его квартиру в Киеве. Либо оформить обмен (это дешевле по налогам, наверное). По закону Украины возможен обмен и регистрация сделки нотариусом на территории Украины. Будет ли сделка по обмену признана законом РФ? Какие налоги возникают у каждой стороны в случае продажи или обмена и в чью пользу их платить?

Ситуация такая. Купил квартиру в строящемся доме, квартира ещё не сдана. Если я задумаю продать квартиру после её сдачи, при условии погашенной ипотеке, то на какой процент налога я попадаю, и от какой суммы будет считаться этот налог? И есть ли вариант лишь документально занизить цену в договоре до, если не ошибаюсь кадастровой, стоимости, чтобы прибыль была нулевая, но при этом фактически цену оставить выше? И какие минусы будут у покупателя при Такой сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение