Гарантийный случай или ответственность стоматолога - обломился зуб после запломбирования кариеса.

• г. Волгоград

Делали зуб месяц назад, был кариес, запломбировали, сейчас обломился зуб под корень, является ли это гарантийным случаем и несёт ли стамотолог ответственность за обломленный зуб?

Ответы на вопрос (2):

Несёт, если медицинская экспертиза покажет наличие брака в работе стоматолога.

Это значит, что засверлили при лечении так что просверлили корень и не заложили пломбой, чтоб закрепить стенки корня вокруг сверления. Вот и обломился корень зуба. Обломок наверняка выкинут, да и без этого дроказать это трудно. Потому как у врачей "круговая порука". Могут в лучшем случае вернуть стоимость лечения.